Información del procedimiento
Información

Información

Información general
60,000 Pesos Dominicanos
 
LMD-DAF-CD-2025-0007 
SERVICIO DE HOSPEDAJE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE HOSPEDAJE, EN UN HOTEL DE SANTO DOMINGO, D.N, POR (3) TRES NOCHES Y (4) CUATRO DIAS CON ALIMENTOS INCLUIDOS, ENTRADA EL JUEVES 30 Y SALIDA EL DOMINGO 2 DE FEBRERO DEL PRESENTE AÑO, A NOMBRE DEL SEÑOR FRANCISCO MASSO GARROTE, QUIEN ESTARA EJERCIENDO COMO FACILITADOR DEL MODULO VIII DEL MASTER ¨DERECHO ADMINISTRATIVO Y GESTION MUNICIPAL¨, COORDINADO POR LA LIGA MUNICIPAL DOMINICANA.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Jimenez Moya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/01/2025 14:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2025 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2025 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2025 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2025 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2025 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2025 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2025 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2025 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
56,917.90 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.0256,917.90  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO56,917.90  DOPMarzo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252025.5121.01.0001 .96156,917.90  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/01/2025 16:22:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/01/2025 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APROPIACION_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
AUTORIZACION_0001.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
FICHA TECNICA_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUDD_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.170392229/01/2025 16:5856,917.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/01/2025 16:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Getsems Travel, SRL56,917.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE HOTELERIA 1ER TRIMESTRE-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111501 - Hoteles
2.2.5.1.02SERVICIO DE HOSPEDAJE CON ALIMENTOS (SEGÚN FICHA TECNICA)1UD60,00060,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/01/2025 16:58 (UTC -4 horas)
Detalle
29/01/2025 16:22 (UTC -4 horas)
Detalle