Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,761,001 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EGCEMC-DAF-CM-2025-0004
Título:
Servicio de refrigerio variados para cursos, charlas, conferencias y reuniones
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE REFRIGERIO PARA DIFERENTES CURSOS, CHARLAS Y CONFERENCIAS CORRESPONDIENTE AL PERIODO FEBRERO / DICIEMBRE 2025, DE ESTA ESCUELA DE GRADUADOS.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
27 de febrero esq. aven, luperon plaza de la bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/01/2025 13:02:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/01/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/01/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/02/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/02/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
03/02/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
05/02/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/02/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/02/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/02/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/02/2025 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,374,582.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
1,374,582.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
pago
124,962.00
DOP
Febrero
2025
0
pago
124,962.00
DOP
Marzo
2025
0
pago
124,962.00
DOP
Abril
2025
0
pago
124,962.00
DOP
Mayo
2025
0
pago
124,962.00
DOP
Junio
2025
0
pago
124,962.00
DOP
Julio
2025
0
pago
124,962.00
DOP
Agosto
2025
0
pago
124,962.00
DOP
Septiembre
2025
0
pago
124,962.00
DOP
Octubre
2025
0
pago
124,962.00
DOP
Noviembre
2025
0
pago
124,962.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1739454540501bxoiD
1
1,374,582.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/02/2025 12:20:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/01/2025 23:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
31/01/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
03/02/2025 09:54:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
20250129113742_00001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
20250129113742_00002.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
20250129113742_00003.pdf
Otro
Descargar
Pliego de condiciones estandar Servicios 5.3.2024 VF solicitud deREFRIGERIO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
MODELO DE CONTRATO DE EJECUCIÓN DE SERVICIOS.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (6).docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (3).docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1708462
05/02/2025 18:31
1,374,582 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/02/2025 18:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Comercial Rofraca, SRL
1,374,582 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Coffe Break
-
Subtotal
1,761,001.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de Refrigerio Variado para 55 personas (para ser servida en los cursos, charlas y conferencias reuniones diarias) incluyendo alquileres, Montaje y transporte).
220
UD
8,004.55
1,761,001.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1708462
Informe final de la selección DO1.AWD.1708462
05/02/2025 18:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.622713
La lista de oferentes del proceso EGCEMC-DAF-CM-2025-0004 publicada por Escuela de Graduados de Comando y Estado Mayor Conjunto.
05/02/2025 12:20
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.622282
RE: RE: RE: INQUIETUDES
04/02/2025 11:10
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.621434
RE: SOLICITUD DE INFORMACION
31/01/2025 08:42
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.621318
SOLICITUD DE INFORMACION
30/01/2025 14:55
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.621241
RE: RE: RE: INQUIETUDES
30/01/2025 12:26
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.621229
RE: RE: INQUIETUDES
30/01/2025 12:06
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.621174
RE: INQUIETUDES
30/01/2025 10:53
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.621119
INQUIETUDES
30/01/2025 09:12
(UTC -4 horas)
Detalle