Información del procedimiento
Información

Información

Información general
217,710 Pesos Dominicanos
 
CNF-DAF-CD-2025-0001 
ALQUILER DE VEHICULO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Alquiler de vehículo durante los messes enero a marzo del 2025, para viajar a las diferentes provincias fronterizas. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av Independencia No. 752 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/01/2025 16:00:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2025 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2025 08:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2025 08:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2025 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2025 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
217,710.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.01217,710.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL217,710.00  DOPFebrero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1738171834108M99UX1217,710.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/01/2025 12:15:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/01/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compras de alquiler 2025.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica alquiler de vehiculo 2025.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acto de aprobacion de ficha tecnica alquiler 2025.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.170380929/01/2025 13:01217,710 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/01/2025 13:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Leasing Automotriz del Sur, SRL217,710 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alquiler de vehiculo-
    
Subtotal
217,710.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Alquiler de vehículos1UD217,710217,710.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/01/2025 13:01 (UTC -4 horas)
Detalle
29/01/2025 12:15 (UTC -4 horas)
Detalle