Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
950,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROINDUSTRIA-DAF-CM-2025-0003
Título:
ADQUISICIÓN DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA USO DE ESTE CENTRO DE DESARROLLO Y COMPETITIVIDAD INDUSTRIAL (PROINDUSTRIA)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA USO DE ESTE CENTRO DE DESARROLLO Y COMPETITIVIDAD INDUSTRIAL (PROINDUSTRIA).
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/01/2025 14:03:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/01/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/01/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/01/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/01/2025 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
31/01/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
04/02/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
05/02/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/02/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/02/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/02/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/02/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
950,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01
950,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago único
950,000.00
DOP
Marzo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
029-2025
1
950,000.00
DOP
Vencido
009. Certificación 029-2025 Cuota Comprometer DAF-CM-2025-0003 Tickets Combustible_0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/02/2025 12:06:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
27/01/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
28/01/2025 17:46:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
000. Oficio DAF-221-2024.pdf
Otro
Descargar
001. Solicitud de Compras DAF-CM-2025-0003 Tickets.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
002. Acto CM-004-2025 Aprobación Proceso DAF-CM-2025-0003 Tickets.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
003. Certificación PRO-CF-0012-2025 Apropiación Presupuestaria DAF-CM-2025-0003.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
004. Convocatoria a Proceso DAF-CM-2025-0003.pdf
Otro
Descargar
Declaración Jurada Simple.doc
Otro
Descargar
Formulario (SNCC.F.033) Oferta Económica.docx
Otro
Descargar
Formulario (SNCC.F.034) Presentación de Oferta.docx
Otro
Descargar
Formulario (SNCC.F.042) Información sobre el oferente.docx
Otro
Descargar
Formulario (SNCC.F.056) Entrega de Muestras.docx
Otro
Descargar
Formulario Compromiso ético del provedor.docx
Otro
Descargar
Pliego Estandar de compra de Bienes CM-2025-0003 Ticket de Combustible.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1711255
14/02/2025 15:49
950,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/02/2025 15:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rili Gasoil, SRL
950,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA USO DE ESTE CENTRO DE DESARROLLO Y COMPETITIVIDAD INDUSTRIAL (PROINDUSTRIA).
-
Subtotal
950,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
ADQUISICIÓN DE TICKETS DE COMBUSTIBLE
1
UD
950,000
950,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1711255
Informe final de la selección DO1.AWD.1711255
14/02/2025 15:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.623534
La lista de oferentes del proceso PROINDUSTRIA-DAF-CM-2025-0003 publicada por Centro de Desarrollo y Competitividad Industrial
07/02/2025 12:06
(UTC -4 horas)
Detalle