Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,800,000 Pesos Dominicanos
 
CNF-CCC-CP-2025-0001 
ADQUISISICION DE COMBUSTIBLE LOS MESES DE ENERO A DICIEMBRE 2025 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA EL PERIODO DE ENERO A DICIEMBRE DEL 2025, LO MISMO SERAN SERAN UTILIZADOS ENTRE LOS FUNCIONARIOS , EMPLEADOS Y MIEMBROS DE ESTA INSTITUCION Y EN EL SUMINISTRO A LOS EQUIPOS Y VEHICULOS QUE UTILIZA ESTA INSTITUCION EN EL DESARROLLO DE LAS DIFERENTES ACTIVIDADES, 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av Independencia No. 752 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/02/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2025 16:00:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
4,464,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.014,464,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL4,464,000.00  DOPMarzo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1739890548341XAeN914,464,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/02/2025 10:07:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/01/2025 08:53:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
31/01/2025 12:37:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMBUSTIBLE 2025.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
pliego combustible 2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Enmienda de combustible 2025.docxDescargar
acta uno de procedimietos de combustible 2025.pdfDescargar
acta simple de aprobacion de ficha tecnica combustible 2025.docxDescargar
contrato combustible 2025.pdfDescargar
formulario 033.pdfDescargar
formulario 034.pdfDescargar
formulario 042.pdfDescargar
formulario 038.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.171840317/02/2025 14:284,464,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/02/2025 14:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación De Servicio Doña Catalina Cabral, SRL4,464,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Combustible-
    
Subtotal
4,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina1,450UD200290,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina1,450UD300435,000.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina2,700UD5001,350,000.00
    
 
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina2,725UD1,0002,725,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/02/2025 14:28 (UTC -4 horas)
Detalle
10/02/2025 10:08 (UTC -4 horas)
Detalle
31/01/2025 14:12 (UTC -4 horas)
Detalle
30/01/2025 11:00 (UTC -4 horas)
Detalle
28/01/2025 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle