Información del procedimiento
Información

Información

Información general
150,000 Pesos Dominicanos
 
Defensor del Pueblo-DAF-CD-2025-0001 
Confección de trofeo tipo busto en 3d 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Confección de trofeo tipo busto en 3d 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. 27 de Febrero No.526, Sector Renacimiento Santo Domingo de Guzmán, D. N. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/01/2025 16:05:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2025 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2025 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2025 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2025 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2025 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2025 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
145,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06145,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago total145,000.00  DOPEnero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202511145,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/01/2025 16:21:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/01/2025 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requermiento.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Apropiacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.170073716/01/2025 16:41145,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/01/2025 16:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Yussep García Vásquez145,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
150,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60124410 - Placas de lámi(...)
2.3.6.3.06Trofeo tipo busto con base para grabar texto (1er lugar) material: pla+ impresión: modelado 3d terminación color dorado, tamaño 16 pulgs1UD150,000150,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/01/2025 16:41 (UTC -4 horas)
Detalle
16/01/2025 16:21 (UTC -4 horas)
Detalle