Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
219,999.06 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASDN-DAF-CD-2025-0006
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA CARRETÓN DE RECOGIDA DE ANIMALES DEL MUNICIPIO DE SDN.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA CARRETÓN DE RECOGIDA DE ANIMALES DEL MUNICIPIO DE SDN.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AVE.HERMANAS MIRABAL,ESQ.GRAL.MODESTO DIAZ, URB. MAXIMO GOMEZ, STO.DGO. NORTE, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/01/2025 14:01:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/01/2025 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/01/2025 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/01/2025 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/01/2025 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/01/2025 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/01/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/01/2025 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/01/2025 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
219,999.06
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
54,240.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
60,184.98
DOP
----
Ver
2.3.5.5.01
25,340.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
6,884.28
DOP
----
Ver
2.3.6.4.06
1,300.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
6,484.80
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
440.00
DOP
----
Ver
2.2.9.1.01
65,125.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
07
2025
219,999.07
DOP
Vencido
FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/01/2025 16:03:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/01/2025 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
PLIEGO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
REQUESICION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1700637
16/01/2025 16:12
219,999.07 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/01/2025 16:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Constructora Y Servicios MK Manauris, SRL
219,999.07 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
219,999.06
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30151703 - Canaletas
2.3.9.8.02
Canales 4 ¨¨x30p-54# PP—162lbs-¨¨
4
UD
6,650
26,600.00
2
31341101 - Ensambles de l
(...)
31341101 - Ensambles de láminas soldadas con soldadura fuerte o débil de aluminio
2.3.6.3.06
Tolas corrugadas 1/8-
6
UD
4,990
29,940.00
3
24141502 - Láminas elásti
(...)
24141502 - Láminas elásticas de embalaje
2.3.5.5.01
Tolas gal 4x8 cal.-14
7
UD
3,620
25,340.00
4
30102312 - Perfiles de zi
(...)
30102312 - Perfiles de zinc
2.3.6.3.06
Perfiles cuad. 4x4* ¼ estru 20 pies
2
UD
10,149.99
20,299.98
5
31231311 - Tubería de hie
(...)
31231311 - Tubería de hierro
2.3.9.8.02
Tubo gal.2 ¨¨ x20p
4
UD
2,390
9,560.00
6
30102312 - Perfiles de zi
(...)
30102312 - Perfiles de zinc
2.3.6.3.06
Perf gal cuad 1 1/2x ½ grueso
3
UD
780
2,340.00
7
26101751 - Controles elec
(...)
26101751 - Controles electrónicos de motor
2.3.9.8.01
Elect. Universal 6013 3/32 ¨¨¨ -lbs
50
UD
105
5,250.00
8
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
Disco a met –metal-inox 9 *5/32
5
UD
260
1,300.00
9
40151717 - Discos para bo
(...)
40151717 - Discos para bombas
2.3.9.8.01
Disco c corte dewalt 14
4
UD
336.07
1,344.28
10
40151717 - Discos para bo
(...)
40151717 - Discos para bombas
2.3.9.8.01
Disco b pulir dewal 7* ¼ *7/8
2
UD
145
290.00
11
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Tropical esm.negro indust.1gl
2
UD
2,110
4,220.00
12
31211801 - Removedores de
(...)
31211801 - Removedores de pintura o barniz
2.3.7.2.06
Thiner tropical
2
UD
544.9
1,089.80
13
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brochas Zeus 3¨
4
UD
80
320.00
14
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brochas Zeus 1¨
4
UD
30
120.00
15
31341101 - Ensambles de l
(...)
31341101 - Ensambles de láminas soldadas con soldadura fuerte o débil de aluminio
2.3.6.3.06
Total gal cal-16
3
UD
2,535
7,605.00
16
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Tropical flex rex 1 gl
1
UD
1,175
1,175.00
17
31231311 - Tubería de hie
(...)
31231311 - Tubería de hierro
2.3.9.8.02
¨¨ Tubo hierro negro 1 ½ ¨¨*20p
8
UD
2,260
18,080.00
18
73181019 - Servicios de r
(...)
73181019 - Servicios de rodamiento
2.2.9.1.01
Rodamiento e instalación
1
UD
65,125
65,125.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1700637
Informe final de la selección DO1.AWD.1700637
16/01/2025 16:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.619360
La lista de oferentes del proceso ASDN-DAF-CD-2025-0006 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Norte
16/01/2025 16:03
(UTC -4 horas)
Detalle