Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
75,694.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0003
Título:
ADQUISICION DE PINTURAS, QUE SERAN UTILIZADAS EN LA SEÑALIZACION DE LAS DIFERENTES CALLES DEL MUNICIPIO DE SAN PEDRO DE MACORIS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE PINTURAS, QUE SERAN UTILIZADAS EN LA SEÑALIZACION DE LAS DIFERENTES CALLES DEL MUNICIPIO DE SAN PEDRO DE MACORIS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/01/2025 08:05:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
15/01/2025 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/01/2025 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
15/01/2025 08:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/01/2025 08:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/01/2025 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/01/2025 08:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/01/2025 08:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/01/2025 08:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
15/01/2025 08:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/01/2025 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/01/2025 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
75,694.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
74,814.40
DOP
----
Ver
2.3.6.2.01
880.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
75,694.40
75,694.40
DOP
Febrero
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
082025
1
75,694.40
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/01/2025 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/01/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1 Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2 SOLICITU DE COMPRA1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificacion de Fondos 20250114_15065401.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Acto e Inicio del Procedimiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1700407
16/01/2025 12:15
75,694.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/01/2025 12:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Acabados Pama, SRL
75,694.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
75,694.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211702 - Lustres
2.3.7.2.06
ESM. TRAFICO AMARILLO J03 1GL
30
GAL
2,235
67,050.00
2
31211703 - Lacas
2.3.7.2.06
THINNER P-1000 1GL
10
GAL
649
6,490.00
3
31211706 - Tinturas
2.3.7.2.06
MOTA ESPOXICA
8
UD
159.3
1,274.40
4
31211701 - Vitrificados
2.3.6.2.01
PORTA ROLO NEGRO
4
UD
220
880.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1700407
Informe final de la selección DO1.AWD.1700407
16/01/2025 12:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.619191
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0003 publicada por Ayuntamiento de San Pedro de Macoris
16/01/2025 12:01
(UTC -4 horas)
Detalle