Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,135,750 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARD-DAF-CM-2025-0004
Título:
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE NATACIÓN, PARA SER UTILIZADOS POR EL PERSONAL DE LA DIRECCIÓN DE SALVAMENTO Y RESCATE QUE PARTICIPARAN EN EL MAGNO DESFILE MILITAR DEL PRÓXIMO 27 DE FEBRERO AÑO 2025, ARD.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE NATACIÓN, PARA SER UTILIZADOS POR EL PERSONAL DE LA DIRECCIÓN DE SALVAMENTO Y RESCATE QUE PARTICIPARAN EN EL MAGNO DESFILE MILITAR DEL PRÓXIMO 27 DE FEBRERO AÑO 2025, ARD.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/01/2025 17:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/01/2025 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/01/2025 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/01/2025 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/01/2025 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
17/01/2025 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
28/01/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/01/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/01/2025 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/01/2025 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/01/2025 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,207,835.91
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.4.01
73,755.90
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
786,175.00
DOP
----
Ver
2.3.9.4.01
347,905.01
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
PAGO DE FACTURA
1,207,835.91
DOP
Mayo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1738355130537fYmvB
1
1,207,835.91
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/01/2025 15:56:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/01/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
17/01/2025 14:41:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
17/01/2025 17:11:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto de aprobación de la ficha de especificaciones tecnicas.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SNCC_D014_Invitacion_Ofertas (15).pdf
Otro
Descargar
SNCC_F013_Convocatoria_CM (13).pdf
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Solicitud de Compras.pdf
Descargar
Acto de aprobación de la ficha de especificaciones tecnicas.pdf
Descargar
Ficha tecnica para bienes.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1704627
30/01/2025 17:19
1,207,835.91 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/01/2025 17:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidora Hera Marie, SRL
1,207,835.91 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,135,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46181701 - Cascos
2.3.9.9.04
CASCO PROTECTORES DE DEPORTES ACUATICO
50
UD
8,000
400,000.00
2
21111506 - Flotadores par
(...)
21111506 - Flotadores para pesca comercial
2.3.9.4.01
BOYAS NARANJA A-3 DE 17 POLIFORM
15
UD
14,800
222,000.00
3
49141505 - Máscaras o ale
(...)
49141505 - Máscaras o aletas o esnórqueles
2.3.9.4.01
CARETAS MARCA RENTAL COLOR NEGRO
15
UD
5,000
75,000.00
4
53111701 - Pantuflas para
(...)
53111701 - Pantuflas para hombre
2.3.2.4.01
BOTAS CRESSI MENORCA (SIZE VARIADO)
15
UD
4,250
63,750.00
5
46161604 - Chalecos o pro
(...)
46161604 - Chalecos o protectores salvavidas
2.3.9.9.04
CHALECOS SALVAVIDAS COLOR NARANJA
75
UD
5,000
375,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1704627
Informe final de la selección DO1.AWD.1704627
30/01/2025 17:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.621377
La lista de oferentes del proceso ARD-DAF-CM-2025-0004 publicada por Armada de República Dominicana
30/01/2025 15:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1812626
Publicación modificación
15/01/2025 13:18
(UTC -4 horas)
Detalle