Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
379,444.29 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CEA-DAF-CM-2025-0001
Título:
Adquisición de Busto en honor a Hugh Kelly (Mr. Kelly) para el Ingenio Porvenir.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Busto en honor a Hugh Kelly (Mr. Kelly) para el Ingenio Porvenir.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/fray cipriano de Utrera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/01/2025 11:00:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/01/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/01/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/01/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/01/2025 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
15/01/2025 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
20/01/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/01/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/01/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
22/01/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/01/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/01/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
275,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.9.5.02
275,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CREDITO
275,000.00
DOP
Abril
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
1
6
275,000.00
DOP
Vencido
Cuota CM 25-0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/01/2025 11:13:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/01/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
13/01/2025 16:23:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
PLIEGO CM 25-0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Sol. CM 25-0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta de Aprobacion CM 25-0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1701013
17/01/2025 11:19
275,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/01/2025 11:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Yussep García Vásquez
275,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
379,444.29
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60121003 - Estatuas
2.6.9.5.02
Adquisición de Busto en honor a Hugh Kelly (Mr. Kelly) para el Ingenio Porvenir (Ver especificaciones en el Pliego de Condiciones)
1
UD
379,444.29
379,444.29
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1701013
Informe final de la selección DO1.AWD.1701013
17/01/2025 11:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.619540
La lista de oferentes del proceso CEA-DAF-CM-2025-0001 publicada por Consejo Estatal del Azucar
17/01/2025 11:13
(UTC -4 horas)
Detalle