Información del procedimiento
Información

Información

Información general
118,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0001 
ADQUISICION DE 3 CONDENSADORES DE AIRE Y UN AIRE ACONDICIONADO, PARA SER INSTALADOS EN DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE ESTE AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORIS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE 3 CONDENSADORES DE AIRE Y UN AIRE ACONDICIONADO, PARA SER INSTALADOS EN DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE ESTE AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORIS.. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/01/2025 14:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2025 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2025 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2025 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2025 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2025 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2025 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2025 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2025 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2025 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2025 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
118,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.01118,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  118,000.00118,000.00  DOPFebrero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20250420251118,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/01/2025 10:57:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/01/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1 Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
2 SOLICITU DE COMPRA1.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acto de aprobación Especificaciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.169860313/01/2025 11:06118,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/01/2025 11:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AC Suministros, SRL118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
118,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24131601 - Congeladores h(...)
2.6.5.4.01CONDENSADOR DE AIRE ACONDICIONADO TGM 18000 BTU.3UD29,00087,000.00
    
 
2
24131601 - Congeladores h(...)
2.6.5.4.01AIRE ACONDICIONADO TGM DE 12,000 BTU.1UD31,00031,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/01/2025 11:06 (UTC -4 horas)
Detalle
13/01/2025 10:57 (UTC -4 horas)
Detalle