Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,000 US Dollar
 
UTECO-CCC-PEPU-2025-0002 
Suscripción de la Base de Datos EBSCO para la Biblioteca Rogelio Delgado Bogaert de la UTECO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Suscripción de la Base de Datos EBSCO para la Biblioteca Rogelio Delgado Bogaert de la UTECO, por un período de un (01) año. 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Universitaria #100 Cotuí Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/01/2025 12:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2025 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2025 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
10,000.00 USD
 USD
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0210,000.00  USD----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Un Unico pago 10,000.00  USDFebrero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251110,000.00  USD
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/01/2025 09:30:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/01/2025 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion - PEPU-002.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
Compromiso etico - PEPU-002.pdfOtroDescargar
Ficha Tecnica - PEPU-002.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Informe pericial - PEPU-002.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
Pliego de condiciones - PEPU-002.pdfPliego de CondicionesDescargar
Requisicion - PEPU-002.pdfOtroDescargar
Solicitud de compra - PEPU-002.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion de Fondos PEPU-0002.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.170010215/01/2025 17:3310,000 US Dollar
    Acta de Adjudicación15/01/2025 17:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    EBSCO México INC S.A de C.V.10,000 US Dollar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Suscripción de la Base de Datos EBSCO para la Biblioteca Rogelio Delgado Bogaert de la UTECO.-
    
Subtotal
10,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55111513 - Textos electró(...)
2.3.9.2.02Textos electrónicos educacionales o vocacionales1UD10,00010,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/01/2025 17:33 (UTC -4 horas)
Detalle
15/01/2025 09:30 (UTC -4 horas)
Detalle