Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
212,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Ay. San Fco. Macoris-DAF-CD-2024-0129
Título:
Adquisicion de Escobas y Suaper
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de Escobas y Suaper, para ser utilizado en las diferentes brigadas de ornato, mercado, matadero y la planta física de este Ayuntamiento Municipal
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle San Francisco, Esq. Restauración en El Parque Duarte San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/01/2025 10:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/01/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/01/2025 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/01/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/01/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/01/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/01/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/01/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/01/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
212,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01
200,000.00
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
12,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
2.6.1.4.01
2025
212,500.00
DOP
Vencido
Fondos.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/01/2025 15:22:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/01/2025 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
03/01/2025 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de Compra .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Autorizacion.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1696409
08/01/2025 10:08
191,750 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/01/2025 10:09
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Comercial Frisan, SRL
191,750 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
212,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47121604 - Aspiradoras de
(...)
47121604 - Aspiradoras de combinación secas o húmedas
2.6.1.4.01
ESCOBAS
1,000
UD
200
200,000.00
2
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01
SUAPER
50
UD
250
12,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1696409
Informe final de la selección DO1.AWD.1696409
08/01/2025 10:09
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.617556
La lista de oferentes del proceso Ay. San Fco. Macoris-DAF-CD-2024-0129 publicada por Ayuntamiento del Municipio de San Francisco de Macoris
07/01/2025 15:22
(UTC -4 horas)
Detalle