Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,046,542 Pesos Dominicanos
 
MINERD-DAF-CM-2024-0393 
Contratación de servicios catering y montaje para tratar diversos temas de este ministerio, dirigido a MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios catering y montaje para tratar diversos temas de este ministerio, dirigido a MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/12/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2024 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,252,562.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.011,252,562.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  .1,252,562.50  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1740423852537jrnPA11,252,562.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/01/2025 14:55:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/12/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
28/12/2024 14:18:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
convocatoria.pdfOtroDescargar
Formularios.zipOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfPliego de CondicionesDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pngBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.169721224/02/2025 09:571,252,562.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/02/2025 09:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Empresariales y de Negocios- Díaz More, SRL1,252,562.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicio para eventos (catering, hospedaje, salones, pasajes) 4to Trimestre-
    
Subtotal
1,046,542.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01CONTRATACION DE SERVICIOS CATERING Y SALON 1UD1,046,5421,046,542.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/02/2025 09:57 (UTC -4 horas)
Detalle
09/01/2025 14:55 (UTC -4 horas)
Detalle