Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
550,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDECOOP-DAF-CM-2024-0026
Título:
Servicios de instalación y configuración del sistema operativo Windows Server Standard.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicios de instalación y configuración del sistema operativo Windows Server Standard.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Heroes de Luperon #1,Centro de los Heroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/12/2024 11:35:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/12/2024 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/12/2024 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/12/2024 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/12/2024 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
27/12/2024 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
31/12/2024 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/12/2024 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/12/2024 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/12/2024 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/12/2024 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
395,300.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05
395,300.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2024
pago total
395,300.00
DOP
Marzo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1735676871149PkKir
1
395,300.00
DOP
Vencido
Link
2025
EG1741093160974gK10J
1
395,300.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/12/2024 15:43:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/12/2024 11:07:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
26/12/2024 19:54:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
26/12/2024 23:10:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
26/12/2024 23:42:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
27/12/2024 09:14:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
27/12/2024 09:42:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
27/12/2024 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
27/12/2024 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROBACION DE PERITOS 0026.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA 0026.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
aprobacion M.A. 0026.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
oficio 0026.pdf
Otro
Descargar
solicitud de compra 0026.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Convocatoria 0026.pdf
Otro
Descargar
Terminos de Referencia INSTALACION DE SISTEMA OPERATIVO 0026.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (3) (3).docx
Otro
Descargar
DO1_CDOC_2828124_SNCC_F042_Informacion_Oferente IDECOOP (1).docx
Otro
Descargar
DO1_CDOC_2828125_SNCC_F033_Of_Economica IDECOOP 2.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (2) (3).docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1693709
31/12/2024 16:22
395,300 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/12/2024 16:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Auvifinger, E.I.R.L
395,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicio de instalación de equipos de tecnología para el área del Despacho.
-
Subtotal
550,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81111702 - Diseño de comu
(...)
81111702 - Diseño de comunicaciones por redes de área local
2.2.8.7.05
Servicios de instalación y configuración del sistema operativo Windows Server Standard.
1
UD
550,000
550,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1693709
Informe final de la selección DO1.AWD.1693709
31/12/2024 16:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.617098
La lista de oferentes del proceso IDECOOP-DAF-CM-2024-0026 publicada por Instituto de Desarrollo y Crédito Cooperativo
31/12/2024 15:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.616639
Información
26/12/2024 16:47
(UTC -4 horas)
Detalle