Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,540 Pesos Dominicanos
 
CORAMON-DAF-CD-2024-0097 
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA OPERATIVO DE LIMPIEZA EN LA PLANTA DE BONAO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA OPERATIVO DE LIMPIEZA EN LA PLANTA DE BONAO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE DUARTE NO. 195 Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/12/2024 12:01:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2024 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2024 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2024 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2024 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2024 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2024 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
10,540.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0410,540.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  TRANSFERENCIA10,540.00  DOPEnero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024CORAMON-DAF-CD-2024-0097110,540.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/12/2024 14:36:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SCAN DE FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SCAN DE SOLICITUD DE EVALUACIÓN DE LAS OFERTAS TÉCNICAS DEL PROCESO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA SIMPLE DE APERTURA DE OFERTAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.169012223/12/2024 14:4210,540 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/12/2024 14:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferreteria La Ferr, SRL10,540 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,540.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
27112004 - Palas
2.3.6.3.04PALA DE BOTE6UD6303,780.00
    
 
2
24101507 - Carretillas
2.3.6.3.04CARRETILLA1UD6,7606,760.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/12/2024 14:42 (UTC -4 horas)
Detalle
23/12/2024 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle