Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
68,121.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PARQUEATRD-DAF-CD-2024-0014
Título:
Contratación de servicio de impresión de material publicitario para el FIDEICOMISO PARQUÉAT_RD
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de servicio de impresión de material publicitario para el FIDEICOMISO PARQUÉAT_RD
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Presidente González, Casi esquina Tiradentes, Edificio La Cumbre, 4to nivel, Ensanche Naco, Distrito Nacional, República Dominicana Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/12/2024 12:01:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/12/2024 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/12/2024 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/12/2024 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/12/2024 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/12/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
30/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/01/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/01/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
68,121.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01
2,950.00
DOP
----
Ver
2.2.2.2.01
65,171.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago 1
68,121.40
DOP
Febrero
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
0003-2025
1
68,121.40
DOP
Vencido
Certificacion de cuota 0003-2025.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/01/2025 15:44:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/12/2024 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA MATERIAL IMPRESO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ANEXO 1 Matriz Gestión de Riesgo Publicidad impresa.xlsx
Otro
Descargar
ANEXO 2 ESTUDIOS PREVIOS.pdf
Otro
Descargar
EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1698105
10/01/2025 11:20
68,121.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/01/2025 11:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rey Publicidad, SRL
68,121.4 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1699211
14/01/2025 16:11
68,121.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/01/2025 16:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rey Publicidad, SRL
68,121.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
68,121.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Impresión en Banner Respaldo Negro de tamaño 144 x 96 pulgadas (12 x 8 pies) a full color con espacio para tensar sobre estructura existente
1
UD
10,030
10,030.00
2
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Tensado en estructura existente tiro y retiro con impresión en banner respaldo negro a full color, tamaño 3 x 5 pies
1
UD
3,050.3
3,050.30
3
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Rotulación de espacio con impresión en vinil adhesivo, de tamaño 3 x 3 pies, respaldo gris a full color
4
UD
1,563.5
6,254.00
4
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Rotulación de espacio con impresión en vinil adhesivo respaldo gris a full color, tamaño 102 x 54 pulgadas
3
UD
6,053.4
18,160.20
5
55121610 - Etiquetas nume
(...)
55121610 - Etiquetas numeradas consecutivamente
2.3.9.9.01
Impresión de stickers en vinil adhesivo full color, tamaño 2 x 2 pulgadas, terminación de corte según diseño, laminado matte y numerados del 1 al 250
250
UD
11.8
2,950.00
6
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Impresión directa en Sintra de 3mm, a full color, con tinta UV, tiro y retiro de tamaño 12 pulgadas de diámetro, terminación troquelado según diseño, con hilo de pescar para colgar
40
UD
531
21,240.00
7
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Impresión directa en Sintra de 3mm, a full color, con tinta UV, solo tiro, tamaño 12 x 12 pulgadas, terminación troquelado según diseño
3
UD
442.5
1,327.50
8
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Confección de Urna de Cartón de 4mm, tamaño 14 x 14 x 27 pulgadas, rotulada en vinil adhesivo a full color con tapa de tamaño 22.5 X 22.5 pulgadas (abierta)
2
UD
2,554.7
5,109.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1699211
Informe final de la selección DO1.AWD.1699211
14/01/2025 16:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1698105
Informe final de la selección DO1.AWD.1698105
10/01/2025 11:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.617570
La lista de oferentes del proceso PARQUEATRD-DAF-CD-2024-0014 publicada por Fideicomiso Parqueat RD
07/01/2025 15:44
(UTC -4 horas)
Detalle