Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,154,670 Pesos Dominicanos
 
SRSN-DAF-CM-2024-0059 
COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA LAS PROVINCIAS DUARTE, HERMANAS MIRABAL, MARIA TRINIDAD SANCHEZ Y SAMANA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA LAS PROVINCIAS, DUARTE, HERMANAS MIRABAL, MARÍA TRINIDAD SÁNCHEZ Y SAMANÁ, PARA SER UTILIZADO EN LAS PLANTAS ELÉCTRICAS DE DIFERENTES CENTROS. FLOTILLAS VEHICULAR Y MOTORES, PERTENECIENTE A ESTE SRSN, Y EL GAS LICUADO DE PETRÓLEO (GAS PARA COCINA Y VACUNA) , PARA EL LLENADO DE LOS TANQUES DE LOS DIFERENTES ESTABLECIMIENTOS DE ESTE SRSND, PARA UN PERIODO DE 4 MESES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
san francisco de macoris CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/12/2024 13:00:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2024 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
298,105.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0266,480.00  DOP----Ver
2.3.7.1.01231,625.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago a proveedor298,105.00  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025627171220241,154,670.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/12/2024 11:33:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
23/12/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
23/12/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
23/12/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
23/12/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud combustible dic.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta combustible dic.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
cuota combustible dic.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
base contratacion combustible dic.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.169080926/12/2024 14:451,154,670 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/12/2024 14:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación de Servicios Navarey, SRL263,670 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Juan Carlos Núñez Pichardo195,095 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Luís Roberto Pimentel Tejada397,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Estación De Servicio De León Crucey, San Francisco, SRL298,105 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Combustibles-
    
Subtotal
1,154,670.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil regular (provincia duarte y Samaná)300GAL221.666,480.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina regular (provincias duarte y Samaná)850GAL272.5231,625.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina regular ( provincia hermanas mirabal)350GAL272.595,375.00
    
 
4
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil regular ( provincia hermanas mirabal)450GAL221.699,720.00
    
 
5
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina regular (provincia maría trinidad Sánchez)500GAL272.5136,250.00
    
 
6
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil regular (provincia maría trinidad Sánchez)575GAL221.6127,420.00
    
 
7
15111501 - Propano
2.3.7.1.99Gas Licuado de Petróleo (Gas para Cocina y Vacuna) 3,000GAL132.6397,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/12/2024 14:45 (UTC -4 horas)
Detalle
26/12/2024 11:33 (UTC -4 horas)
Detalle