Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
8,850 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAMON-DAF-CD-2024-0089
Título:
ADQUISICIÓN DE BUZÓN Y STICKER DE DENUNCIAS PARA USO DE LA INSTITUCIÓN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE BUZÓN Y STICKER DE DENUNCIAS PARA USO DE LA INSTITUCIÓN
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE DUARTE NO. 195 Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/12/2024 11:01:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/12/2024 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/12/2024 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/12/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/12/2024 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/12/2024 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2024 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2024 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
8,850.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05
8,260.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
590.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
TRANSFERENCIA
8,850.00
DOP
Enero
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
CORAMON-DAF-CD-2024-0089
1
8,850.00
DOP
Vencido
CUORTA COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/12/2024 09:16:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SCAN DE FICHA TÉCNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SCAN DE SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE APROBACIÓN DE INFORME DE FICHA TÉCNICA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1688306
19/12/2024 09:20
8,850 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/12/2024 09:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Jochy Autograf, SRL
8,850 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
8,850.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24112407 - Buzones
2.3.9.9.05
BUZÓN DE DENUNCIAS 17.5X11
1
UD
8,260
8,260.00
2
55121607 - Calcomanías
2.3.9.9.01
STICKERS ADHESIVO SOBRE SINTRA 8.5X11
1
UD
590
590.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1688306
Informe final de la selección DO1.AWD.1688306
19/12/2024 09:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.615543
La lista de oferentes del proceso CORAMON-DAF-CD-2024-0089 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado de Monseñor Nouel
19/12/2024 09:16
(UTC -4 horas)
Detalle