Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,980 Pesos Dominicanos
 
CORAMON-DAF-CD-2024-0090 
ADQUISICIÓN DE VARILLAS PARA USO DE LA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE VARILLAS PARA USO DE LA INSTITUCIÓN  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE DUARTE NO. 195 Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/12/2024 12:07:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2024 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2024 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2024 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2024 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2024 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2024 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
5,980.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.065,980.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  traansferencia5,980.00  DOPEnero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024CORAMON-DAF-CD-2024-0090CORAMON-DAF-CD-2024-009015,980.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/12/2024 09:49:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SCAN DE FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SCAN DE SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA APROBACIÓN DE INFORME DEFINITIVO DE EVALUUACIÓN DE LAS OFERTAS TÉCNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.168860419/12/2024 10:075,980 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/12/2024 10:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferreteria La Ferr, SRL5,980 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,980.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30102403 - Varillas de hi(...)
2.3.6.3.06QUINTALES VARILLA DE 3/82Q2,9905,980.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/12/2024 10:07 (UTC -4 horas)
Detalle
19/12/2024 09:49 (UTC -4 horas)
Detalle