Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,050,000 Pesos Dominicanos
 
ASC-DAF-CM-2024-0013 
ADQUISICION DE KITS DE ALIMENTOS PARA SER DONADOS A PERSONAS DE ESCASOS RECURSOS ECONOMICOS EN EL MUNICIPIO DE SC. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE KITS DE ALIMENTOS PARA SER DONADOS A PERSONAS DE ESCASOS RECURSOS ECONOMICOS EN EL MUNICIPIO DE SC. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Constitución esq.Padre Borbom San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/12/2024 14:20:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2024 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2024 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2024 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2024 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2024 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
400,950.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01400,950.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE KITS DE ALIMENTOS400,950.01  DOPEnero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20242311011400,950.00  DOP
20252311011400,950.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/12/2024 14:36:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
18/12/2024 16:18:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
19/12/2024 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
19/12/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
20/12/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDescargar
SOLICITUD DE APROBACION.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compra Kits.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CARTA MAXIMA AUTORIDAD.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CONDICIONES ESPECIFICAS KIT ALIMENTICIO-ADENDA.pdfDescargar
FICHA TECNICA KITS NAVIDEÑOS-ADENDA.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.169270830/12/2024 15:561,045,409.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/12/2024 15:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Petra Novas Pérez 391,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Ardion, SRL400,950 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Rosandis Services, SRL252,959.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
  AQQUISICION DE KITS DE ALIMENTOS PARA SER DONADOS A PERSONAS DE ESCASOS RECURSOS ECONOMICOS EN EL MUNICIPIO DE SC.-
    
Subtotal
1,050,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01KITS DE ALIMENTOS CRUDOS PARA DONAR700UD1,5001,050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/12/2024 15:56 (UTC -4 horas)
Detalle
29/12/2024 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle
18/12/2024 16:28 (UTC -4 horas)
Detalle