Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,000 Pesos Dominicanos
 
MIP-DAF-CD-2024-0260 
ADQUISICION DE NEUMATICOS 255/70R16 PARA VEHICULOS AL SERVICIO DEL PROGRAMA COMUNIDAD SEGURA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE NEUMATICOS 255/70R16 PARA VEHICULOS AL SERVICIO DEL PROGRAMA COMUNIDAD SEGURA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/12/2024 16:45:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
234,000.09 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01234,000.09  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  TRANSFERENCIA234,000.09  DOPFebrero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1738780963801d3EPa1234,000.09  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/12/2024 19:39:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/12/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
23/12/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
23/12/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud llantas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
inicio llanta.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
ficha llantas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ficha llantas.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ficha llantas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.168690310/04/2025 11:34234,000.09 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/04/2025 11:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Mini, EIRL234,000.09 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 NEUMATICO COMUNIDAD SEGURA-
    
Subtotal
234,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 255/70/R1612UD19,500234,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/04/2025 11:34 (UTC -4 horas)
Detalle
17/12/2024 19:39 (UTC -4 horas)
Detalle