Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,352 Pesos Dominicanos
 
ASDN-DAF-CD-2024-0064 
Adquisición De Plásticos De uso Domésticos Para Diferentes Actividades Del Municipio Santo Domingo Norte. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición De Plásticos De uso Domésticos Para Diferentes Actividades Del Municipio Santo Domingo Norte. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE.HERMANAS MIRABAL,ESQ.GRAL.MODESTO DIAZ, URB. MAXIMO GOMEZ, STO.DGO. NORTE, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/12/2024 13:06:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
229,982.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01229,982.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CHEQUE 229,982.00  DOPEnero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024NO.022024229,982.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/12/2024 09:24:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/12/2024 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compras 0064.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
pliego 0064.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
fondos 0064.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
requisicion 0064.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
pliego 0064.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.168800918/12/2024 11:04229,982 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/12/2024 11:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Cotelca, SRL229,982 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
230,352.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52152102 - Vasos para beb(...)
2.3.9.5.01Vaso de 10 onza 50/50/125CAJ3,88097,000.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Platos no.9 20/250/125CAJ3,88097,000.00
    
 
1
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01Cuchara 40/25/116CAJ1,13618,176.00
    
 
1
48101801 - Cubiertos para(...)
2.3.9.5.01Cubierto 40/25/116CAJ1,13618,176.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/12/2024 11:04 (UTC -4 horas)
Detalle
18/12/2024 09:24 (UTC -4 horas)
Detalle