Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,900 Pesos Dominicanos
 
INAFOCAM-DAF-CD-2024-0100 
SERVICIO DE REFRIGERIOS PARA VARIAS ACTIVIDADES DEL INAFOCAM. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REFRIGERIOS PARA VARIAS ACTIVIDADES DEL INAFOCAM. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/12/2024 16:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
235,746.30 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03235,746.30  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago Unico235,746.30  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1734478743131gwlxa1235,746.30  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/12/2024 14:31:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/12/2024 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITID DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO DE PROCEDIMIENTO_001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA REFRIGERIO.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.168619017/12/2024 16:25235,746.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    INVERSIONES WILENU, SRL235,746.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de alimentación - 4to-
    
Subtotal
234,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de Refrigerios para varias Actividades del Inafocam1UD234,900234,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/12/2024 14:31 (UTC -4 horas)
Detalle