Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,577,100 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINERD-DAF-CM-2024-0384
Título:
Contratación de servicios catering para la socializacion del Departamento de Transportacion de este ministerio, dirigido a MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de servicios catering para la socialización del Departamento de Transportación de este ministerio, dirigido a MIPYMES
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/12/2024 18:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/12/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/12/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/12/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/12/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
20/12/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
24/12/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/12/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/12/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2024 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,562,706.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
1,562,706.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
.
1,562,706.00
DOP
Abril
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1740749044947pGap6
1
1,562,706.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/12/2024 12:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
17/12/2024 13:59:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
18/12/2024 16:41:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
19/12/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE INICIO .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Documento Base CM-0384.pdf
Descargar
Especificaciones tecnicas Lote 1.pdf
Descargar
Especificaciones tecnicas Lote 2.pdf
Descargar
Especificasiones tecnicas Lote 3.pdf
Descargar
Solicitud de compras CM-0384.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1693801
05/02/2025 14:22
1,562,706 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/02/2025 14:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
J&A New Generation Supplies, SRL
1,562,706 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Contratación de servicio para eventos (catering, hospedaje, salones, pasajes) 4to Trimestre
-
Subtotal
1,577,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
CONTRATACION DE SERVICIOS VER FICHA TECNICA ( DT-4008-LOTE 1 )
1
UD
445,900
445,900.00
2
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
CONTRATACION DE SERVICIOS VER FICHA TECNICA ( DGPC-0556-LOTE 2 )
1
UD
470,400
470,400.00
3
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
CONTRATACION DE SERVICIOS VER FICHA TECNICA ( DIE-4725-LOTE 3)
1
UD
660,800
660,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1693801
Informe final de la selección DO1.AWD.1693801
05/02/2025 14:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.617087
La lista de oferentes del proceso MINERD-DAF-CM-2024-0384 publicada por Ministerio de Educación
31/12/2024 12:47
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.615198
ficha tecnica
18/12/2024 09:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.614473
SOLICITUD DE INFORMACION
17/12/2024 09:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1796632
Publicación modificación
16/12/2024 19:36
(UTC -4 horas)
Detalle