Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
523,875 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SENPA-DAF-CM-2024-0027
Título:
Adq. De Propiedades
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adq. De Propiedades
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
SENPA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/12/2024 12:05:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/12/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/12/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/12/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
19/12/2024 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
23/12/2024 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/12/2024 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/12/2024 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/12/2024 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/12/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
618,172.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01
618,172.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago presentacion de factura
618,172.50
DOP
Enero
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1738347911401elBQu
1
618,172.50
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/01/2025 16:48:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD APROBADOR.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA SENPA (4).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA SENPA (4).pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1701722
24/01/2025 16:54
618,172.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/01/2025 16:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Velum Solutions, SRL
618,172.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
523,875.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
Camisas Mangas cortas en tela chambray color verde militar
75
UD
1,725
129,375.00
2
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
Camisas Mangas largas en tela chambray color verde militar
75
UD
1,850
138,750.00
3
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Pantalones en tela modefil color verde olivo militar
75
UD
1,750
131,250.00
4
53102502 - Corbatas o pañ
(...)
53102502 - Corbatas o pañoletas o bufandas
2.3.2.3.01
Corbatas de seda podeusa color negro militar
75
UD
325
24,375.00
5
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorras para cuerpo de camisa con las siglas del SENPA
75
UD
500
37,500.00
6
53102401 - Medias largas
2.3.2.3.01
Pares de medias finas negras
75
UD
160
12,000.00
7
53102401 - Medias largas
2.3.2.3.01
Pares de medias gruesas negras
75
UD
180
13,500.00
8
53102401 - Medias largas
2.3.2.3.01
Franelas Verde Olivo 100% Algodón
75
UD
245
18,375.00
9
53102401 - Medias largas
2.3.2.3.01
Franelas Negras 100% Algodón
75
UD
250
18,750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1701722
Informe final de la selección DO1.AWD.1701722
24/01/2025 16:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.620160
La lista de oferentes del proceso SENPA-DAF-CM-2024-0027 publicada por Servicio Nacional de Protección Ambiental
24/01/2025 16:48
(UTC -4 horas)
Detalle