Información del procedimiento
Información

Información

Información general
49,994.14 Pesos Dominicanos
 
LOTERIA NACIONAL-DAF-CD-2024-0040 
ADQUISICION DE MATERIALES PARA USO EN EL CLUB PLAN SOCIAL DE LOS BILLETEROS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES PARA USO EN EL CLUB PLAN SOCIAL DE LOS BILLETEROS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/12/2024 12:04:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
48,283.83 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0128,284.01  DOP----Ver
2.6.5.2.0119,999.82  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE MATERIALES PARA USO EN EL CLUB PLAN SOCIAL DE LOS BILLETEROS48,283.83  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1734461013446WCOTG148,283.83  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2024 16:13:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/12/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE COMITE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO PLAN SOCIAL DE LOS BILLETEROS.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.168640517/12/2024 12:5548,283.83 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Olivo Industrial, SRL48,283.83 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION MATERIALES FERRETEROS T4-
    
Subtotal
49,994.14
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01SWITCH DOBLE TIRO. 200 AMP. 3 POLOS1UD30,68030,680.00
    
2
39121547 - Soportes o zóc(...)
2.3.9.6.01ANGULAR 1 1/2 X 1/8 PULGADAS3UD1,5344,602.00
    
3
39121547 - Soportes o zóc(...)
2.3.9.6.01TARUGOS AZULES50UD1.6582.50
    
4
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01BOMBA DE AGUA PARA CISTERNA DE 1.HP1UD14,629.6414,629.64
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2024 16:13 (UTC -4 horas)
Detalle