Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,100 Pesos Dominicanos
 
CND-DAF-CD-2024-0059 
COMPRA DE ALMUERZO EJECUTIVO TIPO BUFFET PARA EL PERSONAL DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS E INVITADOS ESPECIALES, PARA UN APROXIMADO DE 130 PERSONAS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ALMUERZO EJECUTIVO TIPO BUFFET PARA EL PERSONAL DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS E INVITADOS ESPECIALES, PARA UN APROXIMADO DE 130 PERSONAS DICHA ACTIVIDAD SERA REALIZADA EN FECHA 27/12/2024, EN ESTA SE PRESENTARA EL RESUMEN EJECUTIVO DE LAS ACTIVIDADES REALIZADAS POR LAS DIFERENTES DIRECCIONES, DEPARTAMENTOS Y REGIONALES DE LA SEDE CENTRAL Y EL INTERIOR DEL PAIS DE ESTA INSTITUCION EN EL AÑO 2024. DETALLES SEGUN DOCUMENTOS ANEXOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/12/2024 13:37:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 13:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
230,100.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01230,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA230,100.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1734372948075UURuo1230,100.00  DOPLink
2025EG1737989274153bnXQn1230,100.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2024 14:05:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/12/2024 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA BUFFET.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA BUFFET.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA APROBACION INICIO PROCESO BUFFET QUEM.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.168493616/12/2024 14:09230,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2024 14:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Quem Import, SRL230,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
230,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01ALMUERZO: EJECUTIVO TIPO BUFFET. MENU: ARROZ CON PUERRO Y BACON, MORO DE GUANDULES CON COCO, CERDO AL HORNO, POLLO A LA CREMA, PASTELON DE PLATANO MADURO, ENSALADA RUSA, ENSALADA VERDE, PAN DE BUFFET/CASABE. 130UD1,770230,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2024 14:09 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2024 14:05 (UTC -4 horas)
Detalle