Información del procedimiento
Información

Información

Información general
167,600 Pesos Dominicanos
 
DIGEMAPS-DAF-CD-2024-0014 
ADQUISICION , DISEÑO Y CONFECCION DE BANDERAS, ASTAS Y SEÑALIZACIONES DE EMERGENCIA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION , DISEÑO Y CONFECCION DE BANDERAS, ASTAS Y SEÑALIZACIONES DE EMERGENCIA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Dr. Héctor Homero Hernández, Esq. Av. Tiradentes, Ensanche La Fe Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/12/2024 15:30:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2024 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
157,353.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0239,648.00  DOP----Ver
2.3.2.2.01117,705.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION , DISEÑO Y CONFECCION DE BANDERAS, ASTAS Y SEÑALIZACIONES DE EMERGENCIA Perfil:Compr157,353.00  DOPFebrero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1738671928017dRmqh1157,353.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/12/2024 13:56:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/12/2024 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHAS TECNICAS CD-2024-0014.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO CD-2024-0014.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA APROBACION CD-2024-0014 ASTAS BANDERAS Y SEÑALIZACIONES DE EMERGENCIA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS CD-2024-0014 ASTAS BANDERAS Y SEÑALIZACIONES DE EMERGENCIA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor 
   DO1.AWD.168608617/12/2024 16:0627,151.8 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación  
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Blescon Publicidad y Marketing, SRL27,151.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
SEÑALIZACIONES DE EMERGENCIA
   DO1.AWD.168626417/12/2024 16:07157,353 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación  
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Blescon Publicidad y Marketing, SRL157,353 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
BANDERAS Y ASTAS
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lote 1 DEPARTAMENTO DE COMUNICACIONES- BANDERAS Y ASTAS-
    
Subtotal
144,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas Institucionales, en raso tamaño 4x6 pies 14,950.00 35,850.00 con logo impreso en sublimación fondo blanco, flecos de color dorado y lazo3UD16,00048,000.00
    
 
2
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas de la República Dominicana, en raso con escudo 18,300.00 54,900.00 tamaño 4x6 pies, flecos de color dorado y lazo3UD20,00060,000.00
    
 
3
55121724 - Bases de bande(...)
2.3.9.8.02Asta de pino color caoba, 8 pies de altura aproximado 16,800.00 67,200.00 con punta de lanza y base a cuadro desmontable soporte y agarrada de bandera incluido2UD18,00036,000.00
 1.2  
 Lote 2LABORATORIO DE EVALACION DE PRODUCTOS PARA CONUSMO HUMANO-LEPCH-SEÑALIZACIONES DE EMERGENCIA -
    
Subtotal
23,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121727 - Letreros
2.3.9.9.05SEÑALIZACIONES DE EMERGENCIA59UD40023,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/12/2024 13:56 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2024 15:53 (UTC -4 horas)
Detalle