Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
473,931 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HRUSVP-DAF-CM-2024-0150
Título:
ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/12/2024 15:03:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/12/2024 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/12/2024 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/12/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/12/2024 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
26/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
30/12/2024 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/12/2024 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/12/2024 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/12/2024 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/12/2024 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
559,238.58
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.3.1.01
412,618.86
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
146,619.72
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS
559,238.58
DOP
Marzo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
HRUSVP-DAF-CM-2024-0150
1
559,238.58
DOP
Vencido
CUOTA20241226_12031492.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/12/2024 12:07:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/12/2024 16:53:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
18/12/2024 11:53:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
21/12/2024 16:23:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
22/12/2024 17:22:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION20241216_14183554.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
AUTORIZACION20241216_14174413.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CERTIFICACION20241216_14165536.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ficha20241216_14142527.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud20241216_14154401.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
SNCC_D027_Orden_Compra.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1691210
26/12/2024 12:15
559,238.58 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/12/2024 12:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inversiones Mateo & Galvez, SRL
559,238.58 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
473,931.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42192207 - Camillas para
(...)
42192207 - Camillas para pacientes o accesorios para camillas
2.6.3.1.01
CAMILLA DE EXAMEN
11
UD
23,142
254,562.00
1
42192207 - Camillas para
(...)
42192207 - Camillas para pacientes o accesorios para camillas
2.6.3.1.01
CAMILLA DE GINECOLOGIA
1
UD
24,570
24,570.00
3
42182903 - Mesas para exa
(...)
42182903 - Mesas para examen pediátrico
2.6.3.1.01
MESA PEDIATRICA
2
UD
35,272.5
70,545.00
4
42131701 - Cortinas de ci
(...)
42131701 - Cortinas de cirugía
2.3.9.3.01
MAMPARA DE 3 CUERPOS
12
UD
10,354.5
124,254.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1691210
Informe final de la selección DO1.AWD.1691210
26/12/2024 12:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.616517
La lista de oferentes del proceso HRUSVP-DAF-CM-2024-0150 publicada por Hospital Regional Universitario San Vicente de Paul
26/12/2024 12:07
(UTC -4 horas)
Detalle