Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
22,903,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MISPAS-CCC-PEPB-2024-0012
Título:
Contratación de los servicios de publicidad para difundir mensajes educativos de salud a través de radio
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de los servicios de publicidad para difundir mensajes educativos de salud a través de radio, aprobado mediante acta administrativa 227-2024.
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Tiradente ,esq. Hector Homero10514 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/12/2024 17:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/12/2024 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
13/12/2024 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2024 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
13/12/2024 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
13/12/2024 17:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
13/12/2024 17:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
16/12/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
17/12/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
18/12/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
20/12/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
23/12/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/12/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/01/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
14/01/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/02/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/02/2025 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
141,600.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01
141,600.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Contratación de los servicios de publicidad para difundir mensajes educativos de salud a través de radio
141,600.00
DOP
Abril
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1734449545247Cd2pS
1
141,600.00
DOP
Vencido
Link
2025
EG1744652520910OOH1Y
1
141,600.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/12/2024 17:14:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/12/2024 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
13/12/2024 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
13/12/2024 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
13/12/2024 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
13/12/2024 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
13/12/2024 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
13/12/2024 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
13/12/2024 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
13/12/2024 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
13/12/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
13/12/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
13/12/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
13/12/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
13/12/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
13/12/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
13/12/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
13/12/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
13/12/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
13/12/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
13/12/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
13/12/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
13/12/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
13/12/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
13/12/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
13/12/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
13/12/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
13/12/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
13/12/2024 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
13/12/2024 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
Sí
13/12/2024 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
Sí
13/12/2024 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
Sí
13/12/2024 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
Sí
13/12/2024 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
Sí
13/12/2024 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
Sí
13/12/2024 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
Sí
13/12/2024 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
Sí
13/12/2024 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
Sí
13/12/2024 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
Sí
13/12/2024 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
Sí
13/12/2024 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
Sí
13/12/2024 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
Sí
13/12/2024 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
Sí
13/12/2024 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUERIMIENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLAN DE MEDIOS .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INFORME JUSTIFICATIVO .pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
INVITACIÓN .pdf
Otro
Descargar
Acta administrativa 227-2024.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1685203
16/12/2024 17:56
22,903,800 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/12/2024 17:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
MDL Entertainment, SRL
708,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
N 103.5 FM, SRL
354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Fausto Polanco Del Orbe
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Rubén Ramón Ureña Espejo
47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Duomedio Plataforma Comunicacional Escolang SRL
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ramón Percio Azcona Reyes
472,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
RADIO AMISTAD, SRL
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Pablo Alberto Ruviera Martínez
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Cel Pro, SRL
708,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sociedad Difusora del Cibao, SRL
354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Kanaima Publicidad, SRL
708,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Radio 23, S.R.L.
1,888,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Circuito de Emisora Radio Isabel De Torres AM y FM, SRL
188,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Producciones Cumbre, SRL
165,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sureña FM 109, SRL
82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Radio Santa Maria
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Servicios Radiofonicos Del Este, SRL
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Radio Climax 100.7, SRL
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Amor FM, SRL
708,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Sajeri's, SRL
2,832,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Hibi Radio AM y FM (H-102), SRL
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Empresas Radiofónicas, SRL
944,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ruddy Vasquez Beltre
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ternura FM, SRL
472,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
CYMM Connect Communication, SRL
472,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
SUGEY MILAGROS DE JESUS YVES
94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Demi Media Group, SRL
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Rossmery Arisleida Jiménez Beltre De Capellan
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Veara Media, SRL
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Carlos Obispo Valenzuela Arias
59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Carlos Santos Manager, SRL
141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Cadena de Noticias-Radio (CDN-R), SRL
401,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Mena Deportes, SRL
354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Radio Cadena Comercial, SRL
2,478,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
GTB Radiodifusores, SRL
1,180,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Vida FM
295,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Radio Universal, SRL
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Rumba, SRL
708,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Acd Media, SRL
1,180,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Westcastle Corporation, SRL
708,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Larimar, SRL
944,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Empresas la Guarachita, SRL
472,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Radio Cima, S.R.L
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Contratacion de Publicidad
-
Subtotal
22,903,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
354,000
708,000.00
2
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
118,000
236,000.00
3
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
354,000
708,000.00
4
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
236,000
472,000.00
5
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
472,000
944,000.00
6
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
354,000
708,000.00
7
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
590,000
1,180,000.00
8
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
354,000
708,000.00
9
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
118,000
236,000.00
10
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
147,500
295,000.00
11
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
590,000
1,180,000.00
12
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
708,000
1,416,000.00
13
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
177,000
354,000.00
14
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
177,000
354,000.00
15
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
153,400
306,800.00
16
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
47,200
94,400.00
17
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
70,800
141,600.00
18
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
29,500
59,000.00
19
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
118,000
236,000.00
20
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
59,000
118,000.00
21
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
59,000
118,000.00
22
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
47,200
94,400.00
23
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
236,000
472,000.00
24
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
236,000
472,000.00
25
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
118,000
236,000.00
26
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
472,000
944,000.00
27
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
118,000
236,000.00
28
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
1,416,000
2,832,000.00
29
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
354,000
708,000.00
30
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
118,000
236,000.00
31
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
118,000
236,000.00
32
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
118,000
236,000.00
33
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
41,300
82,600.00
34
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
82,600
165,200.00
35
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
94,400
188,800.00
36
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
944,000
1,888,000.00
37
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
354,000
708,000.00
38
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
177,000
354,000.00
39
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
354,000
708,000.00
40
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
59,000
118,000.00
41
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
118,000
236,000.00
42
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
236,000
472,000.00
43
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
35,400
70,800.00
44
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
23,600
47,200.00
45
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
118,000
236,000.00
46
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Colocación del plan de publicidad sobre mensajes educativos de salud, con la finalidad de informar sobre las acciones de salud en beneficio de la población.
2
UD
177,000
354,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1685203
Informe final de la selección DO1.AWD.1685203
16/12/2024 17:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.614329
La lista de oferentes del proceso MISPAS-CCC-PEPB-2024-0012 publicada por Ministerio de Salud Pública y Asistencia Social
16/12/2024 17:14
(UTC -4 horas)
Detalle