Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,750,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
OCI-DAF-CM-2024-0031
Título:
CONTRATACION DE EMPRESA DE SUPERVISION QUE SE DEDIQUE AL LEVANTAMIENTO DE INFORMACION DE CONSTRUCCION Y/O ADECUACIONES A LOS FINES DE EVALUAR LOS TRABAJOS DE DIEZ (10) CENTROS EDUCATIVOS POR REGIONAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION DE EMPRESA DE SUPERVISION QUE SE DEDIQUE AL LEVANTAMIENTO DE INFORMACION DE CONSTRUCCION Y/O ADECUACIONES A LOS FINES DE EVALUAR LOS TRABAJOS DE DIEZ (10) CENTROS EDUCATIVOS POR REGIONAL
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Maximo Gomez, Esq. Av. Bolivar No19 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/12/2024 14:01:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/12/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/12/2024 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/12/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/12/2024 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
19/12/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
24/12/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/12/2024 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/12/2024 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
02/01/2025 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/01/2025 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/01/2025 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,750,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.01
1,750,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1734030059117KV7yS
1
1,750,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/01/2025 10:28:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
18/12/2024 10:20:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
18/12/2024 11:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
18/12/2024 12:36:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
18/12/2024 13:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
18/12/2024 13:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Convocatoria a compra menor _001.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Especificaciones tecnicas _004.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Pliego de condiciones .pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Requerimiento_002.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras _005.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1698511
14/01/2025 09:59
1,224,250 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/01/2025 09:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
G3J Group, SRL
610,650 Pesos Dominicanos
Lote I
COTEROC Construcciones y Terminaciones de Obras Civiles, SRL
613,600 Pesos Dominicanos
Lote 2
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
LOTE I
-
Subtotal
875,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81101505 - Ingeniería est
(...)
81101505 - Ingeniería estructural
2.2.8.7.01
Regional (06) cada regiona tiene 10 centros
1
UD
175,000
175,000.00
2
81101505 - Ingeniería est
(...)
81101505 - Ingeniería estructural
2.2.8.7.01
Regional (08) cada regiona tiene 10 centros
1
UD
175,000
175,000.00
3
81101505 - Ingeniería est
(...)
81101505 - Ingeniería estructural
2.2.8.7.01
Regional (12) cada regiona tiene 10 centros
1
UD
175,000
175,000.00
4
81101505 - Ingeniería est
(...)
81101505 - Ingeniería estructural
2.2.8.7.01
Regional (16) cada regiona tiene 10 centros
1
UD
175,000
175,000.00
5
81101505 - Ingeniería est
(...)
81101505 - Ingeniería estructural
2.2.8.7.01
Regional (17) cada regiona tiene 10 centros
1
UD
175,000
175,000.00
1.2
Lote 2
Lote 2
-
Subtotal
875,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81101505 - Ingeniería est
(...)
81101505 - Ingeniería estructural
2.2.8.7.01
Regional (03) cada regiona tiene 10 centros
1
UD
175,000
175,000.00
2
81101505 - Ingeniería est
(...)
81101505 - Ingeniería estructural
2.2.8.7.01
Regional (09) cada regiona tiene 10 centros
1
UD
175,000
175,000.00
3
81101505 - Ingeniería est
(...)
81101505 - Ingeniería estructural
2.2.8.7.01
Regional (13) cada regiona tiene 10 centros
1
UD
175,000
175,000.00
4
81101505 - Ingeniería est
(...)
81101505 - Ingeniería estructural
2.2.8.7.01
Regional (14) cada regiona tiene 10 centros
1
UD
175,000
175,000.00
5
81101505 - Ingeniería est
(...)
81101505 - Ingeniería estructural
2.2.8.7.01
Regional (10) cada regiona tiene 10 centros
1
UD
175,000
175,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1698511
Informe final de la selección DO1.AWD.1698511
14/01/2025 09:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.618075
La lista de oferentes del proceso OCI-DAF-CM-2024-0031 publicada por Oficina de Cooperación Internacional
10/01/2025 10:28
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.615243
RE: duda sobre propuesta de los dos lotes
18/12/2024 10:47
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.615237
RE: OCI-DAF-CM-2024-0031
18/12/2024 10:44
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.614189
OCI-DAF-CM-2024-0031
16/12/2024 15:10
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.613777
duda sobre propuesta de los dos lotes
16/12/2024 09:33
(UTC -4 horas)
Detalle