Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
220,850 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
OCI-DAF-CD-2024-0047
Título:
Adquisición de instrumentos acústicos para ser utilizados en la Unidad Audiovisual del Departamento de Educación Modalidad en Artes
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
Adquisición de instrumentos acústicos para ser utilizados en la Unidad Audiovisual del Departamento de Educación Modalidad en Artes.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Maximo Gomez, Esq. Av. Bolivar No19 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/12/2024 16:04:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/12/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/12/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/12/2024 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/12/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
220,850.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.2.4.01
20,000.00
DOP
----
Ver
2.6.5.6.01
51,000.00
DOP
----
Ver
2.6.9.6.01
123,500.00
DOP
----
Ver
2.6.1.1.01
6,350.00
DOP
----
Ver
2.6.2.1.01
20,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG17339447979949GBZt
7
220,850.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Requerimiento CD 2024 0047.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS CD 2024 0047.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compra CD 2024 0047.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Requerimiento CD 2024 0047.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
220,850.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56121509 - Mesas de compu
(...)
56121509 - Mesas de computador para estudiantes
2.6.2.4.01
Mesa para estudio Instalación de consola, computadora y monitores.
1
UD
20,000
20,000.00
2
39121103 - Paneles
2.6.5.6.01
Panel acústico Soundproof 24x48x2 Pulgadas gris o azul
15
UD
3,400
51,000.00
3
30141601 - Aislación acús
(...)
30141601 - Aislación acústica
2.6.9.6.01
Esponja acústica Estilo cuña 2x12x12 pulgadas
100
UD
1,200
120,000.00
4
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Medusa 16 canales 50 ft
1
UD
20,000
20,000.00
5
45111502 - Atriles de mes
(...)
45111502 - Atriles de mesa
2.6.1.1.01
Atril de lectura MS100 Atril
1
UD
3,350
3,350.00
6
30141601 - Aislación acús
(...)
30141601 - Aislación acústica
2.6.9.6.01
Pantalla acústica Mini cabina
1
UD
3,500
3,500.00
7
56101712 - Pedestales
2.6.1.1.01
Pedestal micrófono Estándar 26010 pedestal
1
UD
3,000
3,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas