Información del procedimiento
Información

Información

Información general
124,999.8 Pesos Dominicanos
 
ADESS-DAF-CD-2024-0137 
“Adquisición de papel higiénico biodegradables para uso en la institución”. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Adquisición de papel higiénico biodegradables para uso en la institución”. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/12/2024 12:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2024 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2024 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2024 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
120,360.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01120,360.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total120,360.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1734378426061905Eo1120,360.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2024 15:17:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/12/2024 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Código de Etica ADESS.pdfOtroDescargar
Compromiso Código de Etica ADESS.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Ficha tecnica Papel Higienico.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Invitación.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta Simple de Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.168517416/12/2024 15:23120,360 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2024 15:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Service Group S&F, SRL120,360 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
124,999.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higienico biodegradables60PAQ2,083.33124,999.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2024 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2024 15:17 (UTC -4 horas)
Detalle