Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,724,000 Pesos Dominicanos
 
MINERD-DAF-CM-2024-0341 
Adquisición de artículos corporativos para la Dirección de Movilidad Escolar primera parte, dirigido a MIPYMES MUJERES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de artículos corporativos para la Dirección de Movilidad Escolar primera parte, dirigido a MIPYMES MUJERES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/12/2024 17:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,936,380.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.011,936,380.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO1,936,380.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17425805619812Bx6e21,936,380.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/02/2025 19:52:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
16/12/2024 10:48:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
17/12/2024 17:12:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
17/02/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
17/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras CM-0341.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DOCUMENTO BASE CM-0341.pdfPliego de CondicionesDescargar
ACTO DE INICIO CM-0341.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CONVOCATORIA CM-2024-0341.pdfOtroDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formularios.zipOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.171135820/02/2025 10:271,936,380 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/02/2025 10:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Berrazzano, SRL1,936,380 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de acabados textiles, prendas y accesorios de vestir 3er Trimestre-
    
Subtotal
1,724,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102505 - Sombrillas
2.3.2.3.01Paraguas2,000UD8621,724,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/02/2025 10:27 (UTC -4 horas)
Detalle
10/02/2025 19:52 (UTC -4 horas)
Detalle