Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,540 Pesos Dominicanos
 
INAVI-DAF-CD-2024-0088 
COMPRA DE GOMAS PARA VEHICULOS DE LA INSTITUCION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción decompra de gomas para vehículos Solicitado por Transportación para ser utilizado en cuatro (04) Gomas 225/65R17 en la Jeepeta Mitsubishi Chasis: MYXTGA2WBZ001205 Cuatro (04) Gomas 195/15 para el Nissan urvan chasis:JN1TG4E25Z0774538, Cuatro (04) Gomas 195/15 para ambulancia Toyota Hiace chasis: RZH1120037638 , cuatro (4) gomas 235/60R17para el carro Lincoln Town chasis:1L1FM88W27Y639088, cuatro (4) gomas 235/60R17 para carro fúnebre cadillac chasis:1GEEH06Y57U500662 cuatro ( 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/12/2024 08:20:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 08:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 08:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 08:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 08:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 08:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 08:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 08:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
234,540.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01234,540.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG17340058030813MTeQ30.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/12/2024 10:08:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/12/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
12/12/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
aprobacion de ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.168122712/12/2024 10:22170,031.96 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2024 10:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rafaelito Montilla Auto Part, SRL170,031.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
   DO1.AWD.168172912/12/2024 15:3264,097.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lubricantes Diversos, SRL, (LUDISA)64,097.6 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Llantas y neumáticos -
    
Subtotal
234,540.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Solicitud de cuatros (4) Gomas 225/65 R17.4UD7,25529,020.00
    
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Solicitud de Ocho (08) Gomas 195/158UD6,25550,040.00
    
3
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Solicitud de Doce (12) Gomas 235/60 R1712UD7,59091,080.00
    
4
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Solicitud de cuatro (4) gomas 285/50 R204UD16,10064,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2024 10:22 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2024 10:08 (UTC -4 horas)
Detalle