Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
158,471 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CECCOM-DAF-CD-2024-0022
Título:
Solicitud de servicio de alquiler
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud de servicio de alquiler
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/12/2024 13:12:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/12/2024 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2024 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/12/2024 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/12/2024 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/12/2024 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/12/2024 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2024 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
186,995.78
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.01
186,995.78
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Transferencia
186,995.78
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
10733-1
107331
187,000.00
DOP
Vencido
Certificacion 10733-1.pdf
2025
16097-1
16097
186,995.78
DOP
Vencido
CuotaParaComprometer 16097.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/12/2024 15:03:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/12/2024 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de servicios de alquileres.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud de servicios de alquileres.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1682838
13/12/2024 11:40
186,995.78 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/12/2024 11:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
A&H SERVICE, SRL
186,995.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
158,471.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01
Equipo de sonido (bocinas, microfonos, pedestal).
1
UD
30,000
30,000.00
2
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01
Centro principal
1
UD
4,500
4,500.00
3
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01
Arreglo mesa bufet
2
UD
4,750
9,500.00
4
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01
Chef findi
15
UD
650
9,750.00
5
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01
Centro de mesas
12
UD
1,200
14,400.00
6
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01
Mesas rectangulares
8
UD
400
3,200.00
7
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01
Mesas redondas
12
UD
400
4,800.00
8
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01
Manteles mesas blancos(redonda)
12
UD
350
4,200.00
9
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01
Manteles mesas blancos(rectangulares)
8
UD
350
2,800.00
10
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01
Sillas plasticas sin brazos
120
UD
35
4,200.00
11
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01
Sillas tifani
15
UD
125
1,875.00
12
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01
Carpas 6x12
6
UD
8,791
52,746.00
13
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01
Palmas arecas
15
UD
1,100
16,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1682838
Informe final de la selección DO1.AWD.1682838
13/12/2024 11:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.612695
La lista de oferentes del proceso CECCOM-DAF-CD-2024-0022 publicada por Cuerpo Especializado de Control de Combustibles
12/12/2024 15:03
(UTC -4 horas)
Detalle