Información del procedimiento
Información

Información

Información general
128,274.49 Pesos Dominicanos
 
MMUJER-DAF-CD-2024-0526 
COMPRA DE ALIMENTOS PARA LA CASA DE ACOGIDA MODELO XVI. (Pagar con los fondos Casas de Acogidas). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ALIMENTOS PARA LA CASA DE ACOGIDA MODELO XVI. (Pagar con los fondos Casas de Acogidas).  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/12/2024 12:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
128,274.44 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01128,274.44  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO128,274.44  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1734029802913IsNA21128,274.44  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/12/2024 14:18:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/12/2024 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
oficio XVI.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones o ficha técnica 0.2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Especificaciones o ficha técnica 0.2.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.168190212/12/2024 14:48128,274.45 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2024 14:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mercatodo, SAS128,274.45 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
128,274.49
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50151604 - Aceites animal(...)
2.3.1.1.01(4. Galón de aceite de soya ).4UD1,4235,692.00
    
2
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01(2. Galón de aceite de oliva).2UD1,7503,500.00
    
3
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01(10. Libra de Ajo 22/1).10LB2102,100.00
    
4
50221001 - Granos
2.3.1.1.01(10. Saco de Arroz de 20/1 libra)10UD8758,750.00
    
5
50121537 - Pescado congel(...)
2.3.1.1.01(30. latas de atún en trozos en aceite 48/142 )30UD1303,900.00
    
6
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01(10.Unidades fundas de avena 17/500 Gm.)10UD1001,000.00
    
7
12164504 - Endulzantes
2.3.1.1.01(50. Libras de Azúcar crema 125/1)50LB311,550.00
    
8
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01(20.Libras de batatas)20LB31620.00
    
9
50201706 - Café
2.3.1.1.01(20 unidades de café molido 20/1 lb).20UD2755,500.00
    
10
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01(5. paquete de caldo de gallina 24/48)5UD3551,775.00
    
11
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01(15. Libras de carne de cerdo Chuleta ahumada )15LB1352,025.00
    
12
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01(20.Libra de cerdo costilla Ahumada )20LB1753,500.00
    
13
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01(20. Libra de Carne de cerdo masa)20LB1603,200.00
    
14
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01(20. libra carne de Res molida especial)20LB2104,200.00
    
15
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01(25. Libras de Res no.7)25LB1894,725.00
    
16
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01(5. Libra de cebolla)5LB69345.00
    
17
50221102 - Grano de harin(...)
2.3.1.1.01(10. unidad de cereal 8/500 Gr)10UD2002,000.00
    
18
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01(5. unidad de chocolate en tableta 12/60)5UD6403,200.00
    
19
50193001 - Comida para in(...)
2.3.1.1.01(10.Unidades de Compotas de Manzana 24/113).10UD45.01450.10
    
20
50193001 - Comida para in(...)
2.3.1.1.01(10.Unidades de Compotas de Frutas 24/113).10UD45.01450.10
    
21
50193001 - Comida para in(...)
2.3.1.1.01(10.Unidades de Compotas de Pera 24/113).10UD45.01450.10
    
22
50181905 - Galletas de du(...)
2.3.1.1.01(10. Galleta Sándwich de chocolate y Vainilla12.)10UD1501,500.00
    
23
50181903 - Galletas senci(...)
2.3.1.1.01(10.Galleta salada)10UD70700.00
    
24
50192404 - Cristales de g(...)
2.3.1.1.01(25.unidad de Gelatina de Limón en sobre 5 porciones).15UD35525.00
    
25
50192404 - Cristales de g(...)
2.3.1.1.01(15.unidad de Gelatina de Uva en sobre 5 porciones).15UD35525.00
    
26
50221001 - Granos
2.3.1.1.01(50.unidad de gandules verdes).50UD944,700.00
    
27
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01(25. Guineos verdes)25UD19475.00
    
50221001 - Granos
2.3.1.1.01(15.Libras de Habichuelas Pintas en paquete ).15LB1352,025.00
    
29
50221001 - Granos
2.3.1.1.01(15.Libras de Habichuelas Rojas largas)15LB1902,850.00
    
30
50221001 - Granos
2.3.1.1.01(40.Libras de Habichuelas Negras)40LB833,320.00
    
31
50221001 - Granos
2.3.1.1.01(30. Unidad de harina de maíz)30UD27810.00
    
32
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01(5.unidad de harina de trigo)5UD2051,025.00
    
33
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01(10.libras de jamón picnic).10LB2002,000.00
    
34
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01(48.Unidades Jugos de Melocotón UHT)48UD241,152.00
    
35
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01(24.Unidades Jugos de naranja UH)24UD24576.00
    
36
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01(48.Unidades Jugos de Pera UH)48UD241,152.00
    
37
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01(15. unidad de leche de coco )15UD175.012,625.15
    
38
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01(10. unidad de leche en Polvo económica )10UD1,16511,650.00
    
39
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01(50. unida de leche evaporada)50UD703,500.00
    
40
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01(24.Unidad de leche líquida)24UD731,752.00
    
41
50221001 - Granos
2.3.1.1.01(50. unidad de maíz dulce)50UD854,250.00
    
42
50202307 - Bebida de choc(...)
2.3.1.1.01(5.unidades de sixpack de malta morena pequeña)5UD190950.00
    
43
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01(5. unidad de mantequilla en tarro)5UD2951,475.00
    
44
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01(2. unidad de mayonesa)2UD7601,520.00
    
45
50101636 - Fruta estable (...)
2.3.1.1.01(5. unidad de Melón Cantaloupe)5UD84420.00
    
46
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01(30.Libras de papas selectas)30LB491,470.00
    
47
50171902 - Condimento
2.3.1.1.01(5. unidad pasta de tomate)5UD170850.00
    
48
50192902 - Pasta o fideos(...)
2.3.1.1.01(40 unidad de coditos ).40UD391,560.00
    
49
50192902 - Pasta o fideos(...)
2.3.1.1.01(40 unidad de espaguetis)40UD391,560.00
    
50
50101636 - Fruta estable (...)
2.3.1.1.01(5.unidad de piña)5UD99495.00
    
51
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01(50. Unidad de Plátanos Verdes)50UD201,000.00
    
52
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01(40. Libras de pollo fresco sin equipaje en bandeja)40LB823,280.00
    
53
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01(10.Libras Queso cheddar)10LB2952,950.00
    
54
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01(3. unidad de Sal molida yodada y Refinada)3UD95285.00
    
55
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01(4.unidad de Salami súper especial entera)4UD4801,920.00
    
56
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01(4.unidad de Salchicha Hot Dog Gigante)4UD140560.00
    
57
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01(5. Unidad de sazón en polvo súper completo)5UD95475.00
    
58
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01(2. Unidad de sazón Liquido Regular)2UD390780.00
    
59
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01(4.Unidad de Vinagre Dorado)4UD170.01680.04
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2024 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2024 14:18 (UTC -4 horas)
Detalle