Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
64,590.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDOCAL-DAF-CD-2024-0089
Título:
Adquisición de Insumo Eléctricos para Uso de Este INDOCAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Insumo Eléctricos para Uso de Este INDOCAL.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Oloff Palmer Esq. Nuñez de Caceres Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/12/2024 13:01:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/12/2024 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/12/2024 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/12/2024 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/12/2024 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2024 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/12/2024 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2024 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2024 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
64,590.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
64,590.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1733934150580DmAxq
2
63,038.24
DOP
Vencido
Link
2025
EG17410234648451cbr6
1
12,340.72
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/12/2024 17:31:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
11/12/2024 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
11/12/2024 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE INICIO DE EXPEDIENTE INSUMO ELECTRICOS_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA INSUMO ELECTRICOS_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA INSUMO ELECTRICOS_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INVITACION INSUMO ELECTRICOS_0001.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1684664
16/12/2024 17:35
63,038.24 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/12/2024 17:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ferreteria Cima EIRL
12,340.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Manuel Arsenio Ureña, SA
50,697.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
INSUMOS ELECTRICOS
-
Subtotal
9,814.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
Alambre de Goma 12/3
60
FT
42
2,520.00
2
39111810 - Interruptor de
(...)
39111810 - Interruptor de lámpara
2.3.9.6.01
Caja 2x4 3/4 U.S.A
2
UD
74
148.00
3
39111810 - Interruptor de
(...)
39111810 - Interruptor de lámpara
2.3.9.6.01
Tomacorriente 120 V. crema
3
UD
338
1,014.00
4
39111810 - Interruptor de
(...)
39111810 - Interruptor de lámpara
2.3.9.6.01
Caja Metalica 2x4 water proof de 1/2
3
UD
327
981.00
5
39111810 - Interruptor de
(...)
39111810 - Interruptor de lámpara
2.3.9.6.01
Tapa water proof doble
3
UD
435
1,305.00
6
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01
Enchufe No. 5-15
4
UD
274
1,096.00
7
31201502 - Cinta aislante
(...)
31201502 - Cinta aislante eléctrica
2.3.9.6.01
Tape Super 33
5
UD
550
2,750.00
1.2
BATERIAS
-
Subtotal
54,776.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.3.9.6.01
Pilas 9V
4
UD
385
1,540.00
2
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.3.9.6.01
Pilas Triple AAA 4/1
5
UD
340
1,700.00
3
26111707 - Baterías de pl
(...)
26111707 - Baterías de plomo-ácido
2.3.9.6.01
Bateria Camioneta Nissan Frontier Cabstar año 2009
1
UD
12,884.2
12,884.20
4
26111707 - Baterías de pl
(...)
26111707 - Baterías de plomo-ácido
2.3.9.6.01
Bateria Camioneta Nissan Frontier año 2019
1
UD
12,884.2
12,884.20
5
26111707 - Baterías de pl
(...)
26111707 - Baterías de plomo-ácido
2.3.9.6.01
Bateria Camioneta Mazda BT50 Año 2019
1
UD
12,884.2
12,884.20
6
26111707 - Baterías de pl
(...)
26111707 - Baterías de plomo-ácido
2.3.9.6.01
Bateria Camioneta Hyundai Santa Fe Año 2011
1
UD
12,884.2
12,884.20
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1684664
Informe final de la selección DO1.AWD.1684664
16/12/2024 17:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.614344
La lista de oferentes del proceso INDOCAL-DAF-CD-2024-0089 publicada por Instituto Dominicano para la Calidad
16/12/2024 17:31
(UTC -4 horas)
Detalle