Información del procedimiento
Información

Información

Información general
147,216.8 Pesos Dominicanos
 
ADESS-DAF-CD-2024-0106 
Adquisición de insumos varios del área del almacén para uso de la institución​ 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Adquisición de insumos varios del área del almacén para uso de la institucion” 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/12/2024 12:00:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
147,216.80 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0148,179.40  DOP----Ver
2.3.9.5.0199,037.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total147,216.80  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1733945918135U6vL11147,216.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/12/2024 12:37:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
11/12/2024 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Código de Etica ADESS.pdfOtroDescargar
Compromiso Código de Etica ADESS.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOfertas económicasDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC-F056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
Acta Simple del Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
invitacion.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Descargar
Solicitud compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.168006911/12/2024 15:27147,216.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/12/2024 15:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Service Group S&F, SRL147,216.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Reply Notes
    
 1.2  
 Insumos varios-
    
Subtotal
147,216.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131706 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Ambientador en Spray80UD271.421,712.00
    
2
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01Esponja con brillo76UD64.94,932.40
    
3
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.011/2 Galon de cloro 145GAL76.711,121.50
    
4
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Suaper No. 32 Algodon21UD2956,195.00
    
5
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vasos 04 oz PAQ 50/1275PAQ153.442,185.00
    
6
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vasos 08 oz PAQ 50/1275PAQ182.950,297.50
    
7
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vasos cono PAQ 200/120PAQ217.124,342.40
    
8
52151503 - Cubiertos dese(...)
2.3.9.5.01Cuchara paq 100/125PAQ88.52,212.50
    
9
47131830 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Espuma limpiadora11UD383.54,218.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/12/2024 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle
11/12/2024 12:37 (UTC -4 horas)
Detalle