Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
121,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNSS-DAF-CD-2024-0162
Título:
DISEÑO Y DIAGRAMACIÓN DEL PLAN ESTRATÉGICO INSTITUCIONAL (PEI) 2025-2028
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
DISEÑO Y DIAGRAMACIÓN DEL PLAN ESTRATÉGICO INSTITUCIONAL (PEI) 2025-2028
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/12/2024 10:01:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/12/2024 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/12/2024 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/12/2024 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/12/2024 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2024 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
120,950.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06
120,950.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
DISEÑO Y DIAGRAMACIÓN DEL PLAN ESTRATÉGICO INSTITUCIONAL (PEI) 2025-2028
2,420.00
DOP
Diciembre
2024
2
DISEÑO Y DIAGRAMACIÓN DEL PLAN ESTRATÉGICO INSTITUCIONAL (PEI) 2025-2028
118,530.00
DOP
Enero
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1734007958337mgSjC
2
2,420.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/12/2024 10:54:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/12/2024 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS O CONTRATACIONES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE APROBACION DE ESPECIFICACIONES TECNICAS E INICIO DE PROCEDIMIENTO 0040.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Politica Compliance y Antisoborno.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1679629
11/12/2024 12:39
120,950 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/12/2024 12:39
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Garme, SRL
120,950 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
121,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82141505 - Servicios de d
(...)
82141505 - Servicios de diseño por computador
2.2.8.7.06
DISEÑO Y DIAGRAMACIÓN DEL PLAN ESTRATÉGICO INSTITUCIONAL (PEI) 2025-2028
1
UD
121,000
121,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1679629
Informe final de la selección DO1.AWD.1679629
11/12/2024 12:39
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.611730
La lista de oferentes del proceso CNSS-DAF-CD-2024-0162 publicada por Consejo Nacional de la Seguridad Social
11/12/2024 10:54
(UTC -4 horas)
Detalle