Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,800 Pesos Dominicanos
 
INAVI-DAF-CD-2024-0087 
Servicio de actualizacion de sistema contable fase 1 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de actualización de sistema contable fase 1 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/12/2024 15:43:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
234,230.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01234,230.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de actualizacion de sistema contable fase 1234,230.00  DOPEnero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1734011822422eaLVW1234,230.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/12/2024 09:30:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
11/12/2024 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
11/12/2024 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud CD-0087.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.168091512/12/2024 09:40234,230 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2024 09:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auvifinger, E.I.R.L234,230 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Licencias Informáticas -
    
Subtotal
234,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Licencias Informaticas1UD234,800234,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2024 09:40 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2024 09:30 (UTC -4 horas)
Detalle