Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
231,881.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGDM-DAF-CD-2024-0028
Título:
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS Y ARTICULOS DEL HOGAR PARA LAS NECESIDADES DE LOS MUSEOS ADMINISTRADOS POR LA DGM.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS Y ARTICULOS DEL HOGAR PARA LAS NECESIDADES DE LOS MUSEOS ADMINISTRADOS POR LA DGM.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Pedro Henrique Ureña, Esq. Maximo Gomez REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/12/2024 10:32:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/12/2024 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/12/2024 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/12/2024 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/12/2024 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/12/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
231,881.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01
210,889.60
DOP
----
Ver
2.3.9.5.01
20,992.20
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS Y ARTICULOS DEL HOGAR PARA LAS NECESIDADES DE LOS MUSEOS ADMINISTRADOS POR LA DGM.
231,881.80
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1734011706727vf5oo
1
231,881.80
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/12/2024 14:29:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
11/12/2024 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1679959
11/12/2024 15:18
231,881.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/12/2024 15:18
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Mashsol Supply,SRL
231,881.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
231,881.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Abanico de torre 42 pulgadas
2
UD
19,647
39,294.00
2
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Bebedero de dos llaves (fria y caliente), color negro, con botellón oculto.
2
UD
20,484.8
40,969.60
3
52141802 - Calentadores d
(...)
52141802 - Calentadores de espacios para uso doméstico
2.6.1.4.01
Estufa electrica de 2 hornilla
1
UD
4,248
4,248.00
4
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Abanicos de pedestal de 26"
6
UD
11,328
67,968.00
5
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Bebedero de tres llaves, color gris, con botellon oculto, medida 41*12 pulgs. Aproximado.
1
UD
25,134
25,134.00
6
48101905 - Tazas o tazone
(...)
48101905 - Tazas o tazones (mugs) para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Tazas para café con sus platillos, en porcelana
24
UD
424.8
10,195.20
7
48101905 - Tazas o tazone
(...)
48101905 - Tazas o tazones (mugs) para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Azucarera
2
UD
300.9
601.80
8
52152104 - Copas para uso
(...)
52152104 - Copas para uso doméstico
2.3.9.5.01
Copas de cristal para agua
24
UD
424.8
10,195.20
9
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Abanico de torre 36 pulgadas
2
UD
16,638
33,276.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1679959
Informe final de la selección DO1.AWD.1679959
11/12/2024 15:18
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.611948
La lista de oferentes del proceso DGDM-DAF-CD-2024-0028 publicada por Dirección General de Museos
11/12/2024 14:30
(UTC -4 horas)
Detalle