Información del procedimiento
Información

Información

Información general
233,640 Pesos Dominicanos
 
DGDM-DAF-CD-2024-0026 
Servicio de mantenimiento preventivo y reparaciones mínimas de las unidades de aires acondicionados de los museos administrado por la DGM 
Presentación de ofertas
Proceso publicado
Servicio de mantenimiento preventivo y reparaciones mínimas de las unidades de aires acondicionados de los museos administrado por la DGM 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Pedro Henrique Ureña, Esq. Maximo Gomez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/12/2024 10:06:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
233,640.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08233,640.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicio de mantenimiento preventivo y reparaciones mínimas de las unidades de aires acondicionados de los museos administrado por la DGM233,640.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1734022458902q6h011233,640.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/12/2024 11:48:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
11/12/2024 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DAF-CD-2024-0026_Acto aprobacion e inicio del procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.168141912/12/2024 12:12233,640 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sabala Morel Multiservicios S.R.L.233,640 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
233,640.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08 Servicio de matenimiento preventivo y reparaciones minimas de las unidades de aires acondicionados de los museos administrado por la DGM1UD233,640233,640.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/12/2024 11:48 (UTC -4 horas)
Detalle