Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
34,810 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIDEREC-DAF-CD-2024-0107
Título:
COMPRA DE UN ARCHIVO PARA SER UTILIZADO EN LA OFICINA DEL VICEMINISTERIO DE MANTENIMIENTO Y CONSTRUCCION DE INSTALACIONES DEPORTIVAS, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE UN ARCHIVO PARA SER UTILIZADO EN LA OFICINA DEL VICEMINISTERIO DE MANTENIMIENTO Y CONSTRUCCION DE INSTALACIONES DEPORTIVAS, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV-27 DE FEBRERO CENTRO OLIMPICO JUAN PABLO DUARTE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/12/2024 16:50:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2024 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2024 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/12/2024 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/12/2024 16:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/12/2024 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/12/2024 16:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2024 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
34,810.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
34,810.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1733863501268AO2Ga
1
26,000.00
DOP
Vencido
Link
2025
EG1737730600037qqMVe
1
8,810.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/12/2024 19:25:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
10/12/2024 16:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Código de Ética.pdf
Otro
Descargar
FORMULARIO DE CONOCIMIENTO DEL CODIGO ETICA.docx
Otro
Descargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.pdf
Otro
Descargar
ACTA SIMPLE.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA 1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1679005
11/12/2024 10:37
34,810 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/12/2024 10:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Importadora Fernández García Tejeda IFGATE, SRL
34,810 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MOBILIARIO Y EQUIPO
-
Subtotal
34,810.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
ARCHIVO METALICO
1
UD
34,810
34,810.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1679005
Informe final de la selección DO1.AWD.1679005
11/12/2024 10:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.611538
La lista de oferentes del proceso MIDEREC-DAF-CD-2024-0107 publicada por Ministerio de Deportes, Educación Física y Recreación
10/12/2024 19:25
(UTC -4 horas)
Detalle