Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
74,988 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HSLM-DAF-CD-2024-0879
Título:
MATERIALES DE FERRETERIA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MATERIALES DE FERRETERIA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/12/2024 12:03:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2024 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2024 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/12/2024 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/12/2024 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/12/2024 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/12/2024 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2024 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2024 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
45,197.08
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06
14,788.48
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
30,408.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
tramsferencia
45,197.08
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
202412270
1
45,197.08
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMETER 266.doc
2025
2024-12270
1
45,197.08
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMETER 266 (2).doc
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/12/2024 09:53:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/12/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA 268.doc
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES 2024.doc
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES 2024.doc
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1680019
11/12/2024 10:07
45,197.08 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Comercializadora y Distribuidora Megar, SRL
45,197.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
74,988.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31321109 - Ensambles de b
(...)
31321109 - Ensambles de barras pegadas de acero inoxidable
2.3.6.3.06
PEFIL 2-1/2X10 ( 18/ ) UNIDAD
17
UD
198
3,366.00
2
31321109 - Ensambles de b
(...)
31321109 - Ensambles de barras pegadas de acero inoxidable
2.3.6.3.06
DURMIENTE 2-1/2X10 ( 18/) PAQ
17
PAQ
161
2,737.00
3
31321109 - Ensambles de b
(...)
31321109 - Ensambles de barras pegadas de acero inoxidable
2.3.6.3.06
ESQUINERO PVC 1-1/4X10 UNIDAD
6
UD
135
810.00
4
31321109 - Ensambles de b
(...)
31321109 - Ensambles de barras pegadas de acero inoxidable
2.3.6.3.06
MAIN TEE DE 12 LC CAJA 25/1 UNIDAD
25
UD
223
5,575.00
5
39111521 - Plafones
2.3.9.8.02
CROSS TEE 4 LC CAJA 75/1 UNIDAD
150
UD
180
27,000.00
6
39111521 - Plafones
2.3.9.8.02
CROOSS TEE 2 LC CAJA 75/1 UNIDAD
150
UD
180
27,000.00
7
39111521 - Plafones
2.3.9.8.02
PLAFON CLEAN ROOM CLIMAPLUS 2X2X5/8 UNIDAD
10
UD
850
8,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.611668
La lista de oferentes del proceso HSLM-DAF-CD-2024-0879 publicada por Hospital Materno Infantil San Lorenzo de Los Minas
11/12/2024 09:53
(UTC -4 horas)
Detalle