Información del procedimiento
Información

Información

Información general
260,700 Pesos Dominicanos
 
SENPA-DAF-CM-2024-0025 
Servicio Remodelación y Acondicionamiento de la Casa de Guardia 
Presentación de ofertas
Proceso publicado
Servicio Remodelación y Acondicionamiento de la Casa de Guardia 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
SENPA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/12/2024 08:45:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2024 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2024 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
307,626.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01307,626.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago por Transferencia307,626.00  DOPFebrero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1738609693535gO3dn1307,626.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2024 11:49:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/12/2024 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA SENPA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA SENPA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOfertas económicasDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.168512816/12/2024 11:59307,626 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2024 11:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Velum Solutions, SRL307,626 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
260,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01Mts. Demolición, Recogida de Cerámica de Pared Existentes en Baño20M23006,000.00
    
2
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01Mts. Demolición, Recogida de Cerámicas de Piso Existentes en Baño 4M24001,600.00
    
3
72101510 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.01Desinstalación de Inodoro Existente1UD1,2001,200.00
    
4
72101510 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.01Desinstalación de Lavamanos Existente1UD1,2001,200.00
    
5
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01Mts. Suministro E Instalación de Porcelanato Español 33x55 Gris Jazz para Pared de Baño20M21,95039,000.00
    
6
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01Suministro E Instalación de Porcelanato Español 45x45 Perla Delay Para piso de Baño4M21,9507,800.00
    
7
72101510 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.01Suministro E Instalación de Inodoro Pro Blanco con Tanque 1UD6,5006,500.00
    
8
72101510 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.01Suministro E Instalación de Lavamanos de Pedestal Blanco1UD4,0004,000.00
    
9
72101510 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.01Suministro E Instalación de Llave Mescladora Monomando en Acero Inoxidable1UD3,8003,800.00
    
10
72101510 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.01Suministro E Instalación de Ducha Tipo Torre1UD7,5007,500.00
    
11
72101510 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.01Suministro E Instalación de Set de Accesorios Para Baño1UD3,5003,500.00
    
 
12
72102801 - Renovación de (...)
2.2.7.1.01Demolición, Recogida y Botada de Escombro de Pared de 1.90 X 2.12 Y Marco de 0.90 X 2.10 Existente1UD20,00020,000.00
    
 
13
72102801 - Renovación de (...)
2.2.7.1.01Mts. Preparación de Acera en Concreto Existente En La Entrada Y Pasillo Lateral a Base de Picadura52M225013,000.00
    
14
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01Suministro E Instalación De Porcelanato Español 60x60 Gris Cairo 52M22,800145,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2024 11:59 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2024 11:49 (UTC -4 horas)
Detalle