Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,500,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INESPRE-DAF-CM-2024-0074
Título:
Servicio de Sistema de Luces ambientales, Sonido, Climatización, Distribución eléctrica, Planta eléctrica, transporte, montaje y desmontaje para las ferias “La Navidad del Cambio con INESPRE” Santo Do
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Sistema de Luces ambientales, Sonido, Climatización, Distribución eléctrica, Planta eléctrica, transporte, montaje y desmontaje para las ferias “La Navidad del Cambio con INESPRE” Santo Do
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero esq. Gregorio Luperón Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/12/2024 10:02:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/12/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/12/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/12/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
13/12/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
17/12/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/12/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/12/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/12/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
951,670.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
951,670.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06
951,670.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Servicio de Sistema de Luces ambientales, Sonido, Climatización, Distribución eléctrica, Planta eléctrica, transporte, montaje y desmontaje para las ferias “La Navidad del Cambio con INESPRE” Santo Do
951,670.00
DOP
Febrero
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
DAF-CC-149-2024
1
951,670.00
DOP
Vencido
CUOTA.pdf
2025
DAF-CC-149-2024
1
951,670.00
DOP
Vencido
CUOTA.pdf
(Ver Histórico)
2026
DAF-CC-149-2024
1
951,670.00
DOP
Aprobado
CUOTA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/12/2024 10:33:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/12/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
13/12/2024 08:48:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE APROBACION.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICACION DE FONDO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CONVOCATORIA-FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1687809
18/12/2024 11:03
951,670 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/12/2024 11:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Miramar Eventos, SRL
951,670 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141504 - Preparación de
(...)
80141504 - Preparación de estudios de mercado de mercancías
2.2.8.7.06
Servicio de sistema de luces ambientales, sistema de sonido, climatización, sistema de distribución eléctrica, planta eléctrica, transporte, montaje y desmontaje para las ferias “La Navidad del Cambio con INESPRE”
1
UD
1,500,000
1,500,000.00
Mis observaciones:
• Santo Domingo-Distrito nacional, viernes 20, sábado 21 y domingo 22 de diciembre del 2024 - Sistema de Luces Ambientales - Sistema de Sonidos - 16 ventiladores industriales de pared 30” - 1 Aire Acondicionado de piso 12,000 BTU - Sistema de Distribución Eléctrica (para toda la feria con breakers independientes) - Planta Eléctrica 200 KW 200 dgfc-150 (incluye combustible y técnico) - Máquina de humo - Llamas de fuego - Transporte - Montaje y Desmontaje • Santiago de los Caballeros, viernes 27 sábado 28 de diciembre del 2024 - Sistema de Luces Ambientales - Sistema de Sonidos - 16 ventiladores industriales de pared 30” - 1 Aire Acondicionado de piso 12,000 BTU - Sistema de Distribución Eléctrica (para toda la feria con breakers independientes) - Planta Eléctrica 200 KW 200 dgfc-150 (incluye combustible y técnico) - Máquina de humo - Llamas de fuego - Transporte - Montaje y Desmontaje
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1687809
Informe final de la selección DO1.AWD.1687809
18/12/2024 11:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.615234
La lista de oferentes del proceso INESPRE-DAF-CM-2024-0074 publicada por Instituto Estabilización de Precios
18/12/2024 10:33
(UTC -4 horas)
Detalle