Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
100,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAZUCAR-DAF-CD-2024-0043
Título:
Adquisición de un (1) Aire Acondicionado.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de un (1) Aire Acondicionado. 36,000 btu Para ser utilizado en el área del comedor de la Institución.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida López de Vega 106 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/12/2024 15:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2024 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2024 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/12/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/12/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
99,710.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.02
99,710.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisicion de (1) Aire Acondicionado
99,710.00
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1734114959995Sfbg0
1
99,710.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/12/2024 13:57:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/12/2024 18:29:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
09/12/2024 23:31:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
10/12/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
12/12/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto de Aprobación Aire Acondicionado.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdf
Otro
Descargar
Solicitud Aire Acondicionado 36000btu.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones de Aires Acondicionados 36000btu.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1682663
13/12/2024 14:21
99,710 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/12/2024 14:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Sired, SRL
99,710 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
100,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.02
Aire Acondicionado 36,000 Btu, Tipo Piso Techo. Instalación a todo costo incluida.
1
UD
100,000
100,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1682663
Informe final de la selección DO1.AWD.1682663
13/12/2024 14:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.613331
La lista de oferentes del proceso INAZUCAR-DAF-CD-2024-0043 publicada por Instituto Azucarero Dominicano
13/12/2024 13:57
(UTC -4 horas)
Detalle