Información del procedimiento
Información

Información

Información general
48,616 Pesos Dominicanos
 
INAZUCAR-DAF-CD-2024-0063 
Adquisicion de Grava 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Para ser usado en el parqueo de la institucion  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida López de Vega 106 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/12/2024 13:00:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2024 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2024 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2024 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2024 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2024 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2024 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2024 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
48,616.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.0448,616.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisicion de Grava48,616.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1733770712430OYdbY148,616.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/12/2024 14:31:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/12/2024 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud Compra Camion de Grava 16m3.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Autorización compra de grava.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtroDescargar
Especificaciones Tecnicas Grava.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.167736609/12/2024 14:4548,616 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/12/2024 14:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sired, SRL48,616 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
48,616.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04Compra de Camion de Grava para area de parqueo1M348,61648,616.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/12/2024 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle
09/12/2024 14:31 (UTC -4 horas)
Detalle